+7 846 207-07-16 отдел работы со слушателями
simakina-gi@filarm.ru возврат эл. билетов
Весь сайт
Поиск
+7 846 207-07-16 отдел работы со слушателями
simakina-gi@filarm.ru возврат эл. билетов
+7 846 207-07-16 отдел работы со слушателями
simakina-gi@filarm.ru возврат эл. билетов
Все
Новости
Фотогалерея
Видео
Пресса
Изменения в программе
Онлайн-трансляции
январь, 2010
Показать все
Закрыть
27 января 2010
Вчера в филармонии состоялся единственный в Самаре концерт Национального филармонического оркестра России под художественным руководством блистательного Владимира Спивакова. Прибыв в областную столицу прямо перед выступлением, маэстро успел и отрепетировать представляемую музыкальную программу, и пообщаться с журналистами. Самарский концерт Национального симфонического оркестра - часть семидневных гастролей коллектива по городам России.
27 января 2010
В начале прошлой недели Самарская филармония представила своим слушателям «жаркую» программу, которая позволила всем пришедшим на концерт на некоторое время забыть о лютых крещенских морозах, и не только потому что слушателей (бывает же такое!) угощали настоящим испанским вином. В камерном зале филармонии выступил уникальный инструментальный ансамбль, аналогов которому нет не только в губернии, но и во всей России, - лауреат международных конкурсов, обладатель Губернского гранта в области культуры и искусства 2009 года дуэт «Рандеву»: Ольга Судакова (мандолина) и Валерий Ксенофонтов (гитара). 
26 января 2010
В Самарской филармонии прошли гастроли одного их самых знаменитых отечественных пианистов народного артиста СССР, лауреата Государственной премии России Николая Петрова. Каждый приезд этого музыканта в наш город, где у него немало поклонников, становится событием. Так было и на сей раз. 
15 января 2010
Рождество, Старый Новый год, впереди - Крещение… Что ни говори, а любим мы праздники, и даже первая рабочая неделя воспринимается как шлейф новогодних каникул… Самарская филармония в эти дни подготовила для своих слушателей череду разнообразных программ, которые, надо думать, придутся по душе самой разной публике. 
15 января 2010
В филармонии презентовали староновогоднюю программу. Самара всерьез «заболела» Иоганном Штраусом. Созданная в филармонии прошлым летом музыкальная программа, вобравшая в себя лучшие произведения великого австрийца, с успехом «переехала» в 2010 год. Новая, зимняя ее версия под названием «Новогодний Штраус-карнавал» была представлена в минувшую среду.
13 января 2010
В прошедший понедельник, когда вся страна, закончив праздновать Новый год, вернулась на рабочие места, Самарская филармония преподнесла истинным любителям классической музыки ещё один подарок - в Католическом храме Пресвятого Сердца Иисуса на ул. Фрунзе, 157, состоялся рождественский концерт, который наверняка запомнится слушателям не только исполнением прекрасной музыки эпохи барокко, но и тем, что в костёле… было очень холодно. Зрители сидели в верхней одежде, многие даже не снимали головных уборов и перчаток, а вот артисты, вернее, артистки, как и положено, выступали в вечерних костюмах… 
Конкурсы к 70-летию филармонии
01 января 2010
Приглашаем всех желающих принять участие в творческих конкурсах для взрослых слушателей