+7 846 207-07-16 отдел работы со слушателями
simakina-gi@filarm.ru возврат эл. билетов
Весь сайт
Поиск
+7 846 207-07-16 отдел работы со слушателями
simakina-gi@filarm.ru возврат эл. билетов
+7 846 207-07-16 отдел работы со слушателями
simakina-gi@filarm.ru возврат эл. билетов
Все
Новости
Фотогалерея
Видео
Пресса
Изменения в программе
Онлайн-трансляции
февраль, 2010
Показать все
Закрыть
12 февраля 2010
С чего начинается Родина? С картинки в твоём букваре… Слова этой замечательной песни знакомы нам с самого раннего детства – мы их не заучивали наизусть, просто пели и ощущали себя частичкой великой страны. Наши дети поют другие песни, но значит ли это, что они лишены гордости за свою землю и того восторженно-сладкого чувства причастности к чему-то очень важному, что когда-то испытывали мы? Как передать им, сегодняшним, всё знающим, всё умеющим, те чувства, которые нам в своё время передали предыдущие поколения? Педагог общеобразовательной коррекционной школы-интерната № 17 г. Самары для слепых и слабовидящих детей Нина Петровна Добронравова, написавшая отзыв на один из концертов, считает, что лучше всего эту задачу выполнит художественное творчество, воплощённое в звуке.  
10 февраля 2010
…Назвать наизусть все награды и регалии Спивакова могут, наверное, только самые верные его поклонники. Да и то, пожалуй, не смогут - что-то да забудут. И это неудивительно. Спиваков - художественный руководитель Государственного камерного оркестра "Виртуозы Москвы" и Национального филармонического оркестра России, президент Московского Международного Дома музыки, народный артист СССР и ряда республик, лауреат Государственной премии СССР и премии Ленинского комсомола, премии Всеевропейской Мюнхенской академии "За выдающиеся достижения в области музыкального искусства", почетный профессор МГУ, посол Доброй воли ЮНЕСКО , лауреат премии «Лица года» в номинации «Кумир», лауреат Национальной премии общественного признания достижений граждан РФ в номинации «Россиянин года», лауреат премии Шок де ля мюзик «Диапазон дор» — награды французской прессы за лучшую грамзапись.  
03 февраля 2010
В рамках гастрольного турне по городам страны в Самаре выступил Национальный филармонический оркестр России во главе со своим основателем - художественным руководителем и главным дирижёром Владимиром Спиваковым