+7 846 207-07-16 отдел работы со слушателями
simakina-gi@filarm.ru возврат эл. билетов
Весь сайт
Поиск
+7 846 207-07-16 отдел работы со слушателями
simakina-gi@filarm.ru возврат эл. билетов
+7 846 207-07-16 отдел работы со слушателями
simakina-gi@filarm.ru возврат эл. билетов
Все
Новости
Фотогалерея
Видео
Пресса
Изменения в программе
Онлайн-трансляции
октябрь, 2010
Показать все
Закрыть
Нам - 70!
30 октября 2010
Интернет-выставка, посвященная 70-летнему юбилею Самарской филармонии
26 октября 2010
Все эти годы Самарская филармония неуклонно «набирала очки», и сегодня она является одной из ведущих концертных организаций страны. Это и стало своеобразным лейтмотивом вечера. Юбиляра поздравили министр культуры области Ольга Рыбакова и спикер Губернской думы Виктор Сазонов, прозвучало приветствие министра культуры России Александра Авдеева, поздравления коллег из филармоний Тольятти, Пензы и Калининграда.
25 октября 2010
В минувшую субботу большим праздничным концертом Самарская государственная филармония отметила свое 70-летие. В этот вечер на сцену вышли все лучшие силы филармонии, звучали поздравления и приветствия от коллег и представителей власти, вручались грамоты и, естественно, звучала музыка. Длилось праздничное мероприятие более трех часов, но получилось по-настоящему сердечным 
21 октября 2010
В пятницу большим концертом «Нам — 70!» официально отпразднует свой юбилей Самарская государственная филармония. Мероприятие станет также кульминацией VII Международного фестиваля искусств «Самарская осень-2010». Накануне этого события на вопросы «ВК» ответил главный человек в этих стенах — директор филармонии, заслуженный работник культуры РФ Наталья Глухова.
12 октября 2010
В Самаре обнаружены жемчужины. Количество - шесть штук. Цвет, размер, блеск, толщина перламутрового слоя - у всех разная. Объединяет их одно - это не имитация, не подделка. Современные технологии позволяют создать искусственный жемчуг любого размера, формы и цвета, но тот, о котором пойдёт речь сегодня, - настоящий, и ценность его весьма высока...
08 октября 2010
Андрей Гаврилов: "В 1970 году я с мамой приехал в Куйбышев первый раз в жизни играть с оркестром Третий фортепианный концерт Рахманинова. Меня, бледного 14-летнего мальчишку, привели к дирижеру Соломону Фельдману. Узнав, что это я буду играть концерт Рахманинова, он сочувственно посмотрел на меня и произнес: "Бедный мальчик". Об этом я написал в своей автобиографии..."
07 октября 2010
...В этот вечер восторжествовала магия подлинного вдохновения, а заигранное донельзя произведение заблистало новыми яркими красками, мощными эмоциональными взлетами и глубинными подтекстами. Андрей Гаврилов языком музыки поведал нам свою повесть о жизни. Каждая взятая им нота была наполнена глубоким смыслом. Своим темпераментом и внутренней энергетикой Гаврилов сумел увлечь музыкантов оркестра и слушателей, убедить их в правомерности собственной интерпретации. 
В Самару пришла осень… «Самарская осень-2010»
05 октября 2010
Андрей Гаврилов открыл новый сезон в Самарской филармонии
05 октября 2010
Ансамбль «Рандеву» Самарской государственной филармонии занял первое место в Международном конкурсе камерной музыки Герхарда Фогта «Гитара +», проходившем в городе Хаммельбург (Германия). Ежегодно проводящийся конкурс на этот раз обещал быть особенно интересным и захватывающим: более 20-ти сильнейших коллективов из России, Германии, Кореи, Израиля, Гватемалы, Таиланда и Тайваня боролись за победу.