+7 846 207-07-16 отдел работы со слушателями
simakina-gi@filarm.ru возврат эл. билетов
Весь сайт
Поиск
+7 846 207-07-16 отдел работы со слушателями
simakina-gi@filarm.ru возврат эл. билетов
+7 846 207-07-16 отдел работы со слушателями
simakina-gi@filarm.ru возврат эл. билетов
23 сентября 2016
22 сентября в Самаре открылся Восьмой Международный органный фестиваль «Королевские аудиенции». В этом году фестиваль посвящен памяти Макса Регера (1873-1916) – немецкого композитора, дирижера, пианиста и органиста, одного из лучших интерпретаторов произведений Баха.

Первый концерт фестиваля познакомил самарских слушателей с Хуаном Парадель Соле - титулярным органистом Сикстинской папской капеллы, участвующим в богослужениях в соборе Святого Петра в Ватикане, почетным органистом папской базилики Санта Мария Маджоре в Риме. Для самарских зрителей органист приготовил программу из лучших сочинений, исполняемых для Понтифика.

В концерте принял участие итальянский пианист Роберто Мурра. В репертуаре этого музыканта огромный спектр музыки, от Баха до сочинений композиторов XX века. Также он активно занимается исследованиями в области киномузыки и синтеза музыки с визуальными искусствами, проводит семинары с участием знаковых личностей для итальянского киноискусства.
После концерта в Самаре Хуан Парадель Соле и Роберто Мурра сфотографировались на фоне органа Самарской филармонии. «Это первое наше совместное фото, - говорит Хуан Парадель Соле, - несмотря на то, что мы играем в дуэте уже три года, ни одной общей фотографии у нас не было. Большое спасибо Самаре за эту фотосессию! Нам очень понравилось в вашем городе. Очень теплый прием, доброжелательная публика. Хотелось бы приехать к вам еще!»

Фото: Михаил Пузанков