+7 846 207-07-16 отдел работы со слушателями
simakina-gi@filarm.ru возврат эл. билетов
Весь сайт
Поиск
+7 846 207-07-16 отдел работы со слушателями
simakina-gi@filarm.ru возврат эл. билетов
+7 846 207-07-16 отдел работы со слушателями
simakina-gi@filarm.ru возврат эл. билетов
02 мая 2017
Ведущий программы Анатолий Семенов
Дорогие друзья, уважаемые слушатели!

В понедельник 8 мая в 22:03 на волнах Самарского губернского радио состоится премьера очередной радио-передачи в рамках популярного медийного проекта «Путники в ночи». На этот раз в гостях у автора и ведущего Анатолия Семенова будет известный искусствовед, эксперт и педагог, член Союза художников России и главный куратор музея Самарской государственной филармонии Владимир Востриков.

Передача посвящена жизни и творчеству всемирно известного композитора Дмитрия Шостаковича, судьба которого неразрывно связана с Самарой. Здесь он занимался активной творческой деятельностью, а в конце 1941 года по его инициативе было организовано куйбышевское отделение советского Союза композиторов, ставшее прообразом будущей всесоюзной организации. 5 марта исполнилось ровно 75 лет со дня первого исполнения «Седьмой (Ленинградской) симфонии», которое состоялось именно в нашем городе.

Также речь пойдет об уникальном музее Самарской филармонии, нынешняя экспозиция которого приурочена к 110-й годовщине со дня рождения Д. Д. Шостаковича. В программе прозвучит ряд бессмертных шедевров композитора – этого Титана XX века.

Повтор передачи состоится в субботу 13 мая в 01.03 на частоте FM 92,5 (в Самаре), частоты радиоволн для других городов Самарской области вы можете уточнить на сайте ТРК Губерния. Там же вы найдете архив проекта «Путники в ночи», в котором можно ознакомиться с предыдущими выпусками передачи с участием артистов Самарской филармонии.