+7 846 207-07-16 отдел работы со слушателями
simakina-gi@filarm.ru возврат эл. билетов
Весь сайт
Поиск
+7 846 207-07-16 отдел работы со слушателями
simakina-gi@filarm.ru возврат эл. билетов
+7 846 207-07-16 отдел работы со слушателями
simakina-gi@filarm.ru возврат эл. билетов
07 июля 2017
С 10 июня по 10 сентября 2017 года в Астане (Казахстан) проходит Международная выставка «EXPO-2017» «Энергия будущего». Это выставочное и развлекательное мероприятие, которое продлится 93 дня и в этом году станет одной из самых зрелищных культурных площадок. В 2017 мероприятие «EXPO» посвящено теме: «Энергия будущего» и призывает обратить внимание на проблемы энергопотребления и ответственному отношению к ним международного сообщества. В выставке участвуют 115 стран и 22 международные организации. В рамках «EXPO-2017» будут разработаны программные документы глобального значения, которые обеспечат продвижение энергоэффективного образа жизни и активного внедрения возобновляемых источников энергии.

1-2 июля в Астане на «EXPO-2017» в рамках проведения Фестиваля культуры регионов России на сцене главного атриума перед Павильоном Российской Федерации с огромным успехом прошли выступления ансамбля народных инструментов «Волга-folk-band» Самарской государственной филармонии, которые посетило большое количество зрителей.

Участники ансамбля – руководитель коллектива Дмитрий Буцыков (балалайка), Дмитрий Косяков (балалайка), Татьяна Полумордвинова (домра), Ирина Исаева (домра), Ринат Хабибуллин (балалайка контрабас) и Дмитрий Власенко (баян) достойно представили культуру Самарского региона, исполнив на выставке четыре концерта с яркими музыкальными программами - «Карнавал народных красок» и «По странам и континентам».

 Уникальность коллектива «Волга-folk-band», наряду с блестящими аранжировками и качественным звучанием, заключается в разнообразии форм совместного музицирования, в возможности «вычленить» из его состава малые ансамбли, например фолк-проект «БалаLike» (дуэт электро-балалаек). Музыканты ансамбля работают в стиле «фолк-модерн», сохраняя лучшие традиции исполнительской школы. В основе их творчества - традиционная фольклорная музыка в сочетании с современными ритмами и мелодикой.

«New валенки» на EXPO-2017