+7 846 207-07-16 отдел работы со слушателями
simakina-gi@filarm.ru возврат эл. билетов
Весь сайт
Поиск
+7 846 207-07-16 отдел работы со слушателями
simakina-gi@filarm.ru возврат эл. билетов
+7 846 207-07-16 отдел работы со слушателями
simakina-gi@filarm.ru возврат эл. билетов
18 октября 2011

В гостях у сказки

Зал наполняется маленькими зрителями, с любопытством и нетерпением поглядывающими на сцену с декорациями, роялем, старинным венским стулом, на спинку которого небрежно брошена испанская шаль...

Гаснет свет и сразу, как по мановению волшебной палочки воцаряется тишина. Но стоило только появиться развеселым персонажам музыкальной постановки «Петушок 13» как зал встрепенулся и замер на едином вздохе. Что-то сейчас произойдет? Какое действо заворожит наше воображение и каким предстанет перед нами главный герой?

...Вот так 11 октября в межпоселенческом культурно-досуговом центре «Нефтяник» начиналась вторая по счету в этот день музыкально-театральная постановка для самых юных жителей Нефтегорска. Менеджер Самарской государственной филармонии С. И. Букина рассказала немало интересного и об авторе сказки, и об актерах, и о социальном проекте, реализуемом при поддержке администраций города и района.

«При всей серьезности и основательности избранного поприща Эдуард Рене де Лабулэ, французский публицист, ученый и политический деятель, занимался еще и сочинительством сказок. И вот одну из них - «Как Петушок попал на крышу»- выбрали для музыкально-театрализованного представления актеры театра «Поли-Арс». В репертуаре этого уникального коллектива более 25 разножанровых программ, основное место в которых занимают детские сказки. Одну из них («Рики-Тики-Тави» Р. Киплинга) самарские артисты показали в Нефтегорске еще летом, в рамках корпоративной программы ЗАО «Росскат». Особой популярностью у юной публики пользуются музыкальные развлекательные программы, которые несут в себе интересный познавательный материал.

Дети с восторгом и упоением следят за похождениями веселого и непоседливого Петушка. Длится спектакль не больше 40-45 минут - ровно столько, сколько длится школьный урок, но и этого достаточно для того, чтобы юные зрители не только услышали, увидели сказочное действо, но и прожили в нем вместе с персонажами этот чудесный отрезок времени».

Руководитель управления культуры и молодежной политики администрации района С. В. Митрофанова, комментируя театральное событие дня, заверила, что готова сотрудничать с Самарской филармонией в рамках реализуемого коллективом абонемента «В гостях у сказки» из цикла «Детская страна».

Источник