+7 846 207-07-16 отдел работы со слушателями
simakina-gi@filarm.ru возврат эл. билетов
Весь сайт
Поиск
+7 846 207-07-16 отдел работы со слушателями
simakina-gi@filarm.ru возврат эл. билетов
+7 846 207-07-16 отдел работы со слушателями
simakina-gi@filarm.ru возврат эл. билетов
09 декабря 2011

Самарская филармония – на «Волне успеха»

С 3 по 5 декабря в Самаре прошел международный конкурс-фестиваль «Волна успеха», на котором выступили молодые танцоры, певцы и музыканты Самарской губернии. Название конкурса в полной мере соответствовало уровню их мастерства.

Организатор фестиваля, который проходит в разных городах России (в Самаре он впервые), — башкирский фонд «Новое поколение». В конкурсных прослушиваниях приняли участие более семисот человек – творческие коллективы и солисты из России и Казахстана. Программа выступлений была более, чем разнообразна: классические танцы, современная пластика, эстрадные, народные, бальные, уличные танцы, инструментальная музыка и хоровое пение.

Больше всего участников собрала номинация «вокал» - юные певцы исполняли эстрадные, академические и джазовые композиции. А одной из самых зрелищных номинаций был «фольклор», где участники представили на суд жюри десятиминутные обрядовые действа и сценки.

В жюри конкурса вошли ведущие преподаватели Российской Академии музыки имени Гнесиных, Московской, Санкт-Петербургской и Астраханской государственных консерваторий и других высших учебных заведений, а также известные певцы и хореографы.

Среди победителей конкурса есть и артисты Самарской филармонии - Татьяна Репьева стала лауреатом I степени в номинации «академический вокал». А концертмейстер Карина Ненашева получила благодарность от Фонда «Новое поколение».

Поздравляем наших артистов и желаем им дальнейших творческих успехов и процветания.