+7 846 207-07-16 отдел работы со слушателями
simakina-gi@filarm.ru возврат эл. билетов
Весь сайт
Поиск
+7 846 207-07-16 отдел работы со слушателями
simakina-gi@filarm.ru возврат эл. билетов
+7 846 207-07-16 отдел работы со слушателями
simakina-gi@filarm.ru возврат эл. билетов
12 апреля 2010

Продажа абонементов нового сезона

Дорогие друзья!

Наступивший год для нас особый: в 2010 году Самарской филармонии исполняется 70 лет. За эти годы самарским зрителям была представлена широчайшая панорама мировой музыкальной культуры разных эпох, направлений, стилей и жанров. На сцене филармонии выступали всемирно известные музыкальные коллективы, выдающиеся дирижеры, звезды отечественного и зарубежного исполнительского искусства.

В честь своего юбилея Самарская филармония подготовила много сюрпризов для наших слушателей и главный из них – абонементы нового 70-го сезона. Традиционно наши абонементы знакомят публику со звездами мирового исполнительства, с новыми талантливыми музыкантами, а также с творчеством собственных коллективов и исполнителей. С каждым годом репертуарная палитра Самарской филармонии становится все более красочной, и сегодня мы представляем 30 абонементных циклов разных жанров: симфонические, камерные, хоровые и органные концерты, народная музыка и джаз, романсы, литературно-музыкальные композиции, программы для детей и молодежи. Абонементную афишу нового сезона украсят имена ярких исполнителей и дирижеров современности, среди которых – Сергей Стадлер, Игнат Солженицын, Дмитрий Коган, Николай Токарев, Александр Рождественский. И, как и прежде, вас ждут новые открытия и новые имена.

Наряду с уже полюбившимися вам абонементами, обратите внимание на «Новинки сезона» – в этом году их шесть, причем многие появились по просьбам наших слушателей. Наш ведущий коллектив – Академический симфонический оркестр – подарит новый абонемент с интригующим названием «Пять вечеров с классикой». Даниил Крамер представит абонемент «Стили джаза» для взрослых слушателей, а Григорий Файн – настоящую «Азбуку джаза», учиться по которой будет интересно как маленьким любителям музыки, так и их родителям. Любителям классической гитары адресован абонемент «Страстные гитары» в Концертном зале филармонии, а в Камерном зале можно будет «поговорить о странностях любви» в рамках одноименного абонемента.

В свой юбилейный год мы не забыли и о других юбилярах – великих русских и зарубежных композиторах и поэтах: нами подготовлены программы к 200-летию со дня рождения Роберта Шумана, 190-летию Афанасия Фета, 170-летию Антонина Дворжака, 130-летию Белы Бартока, Николая Мясковского и Александра Грина, 120-летию Сергея Прокофьева, 110-летию Исаака Дунаевского. Юбилеи отмечают и артисты Самарской филармонии: Ансамбль русских народных инструментов – свое 25-летие, а один из солистов коллектива Дмитрий Бойко – 20-летие творческой деятельности.

Своими абонементными концертами Самарская филармония участвует в мероприятиях, посвященных Году Франции в России. В рамках абонемента №2 «Симфоническое наследие двух столетий» в исполнении французского пианиста Паскаля Девуайона и Академического симфонического оркестра прозвучит музыка французских композиторов, а в литературном абонементе №15 «Нет времени у вдохновенья» народная артистка РФ Антонина Кузнецова исполнит программу «Прогулки по Парижу».

Мы рады, что с каждым годом растет количество наших постоянных слушателей – держателей абонементов. Надеемся, что и в разнообразии наших концертов вы найдете то, что соответствует вашим вкусам и пристрастиям.

Желаем вам ярких музыкальных впечатлений и ждем на концертах филармонии.

Директор Самарской филармонии, 
заслуженный работник культуры РФ
Н.С. Глухова


Абонементы нового концертного сезона можно приобрести в кассах филармонии и билетных кассах торговых центров Самары. Обратите внимание: только в кассе филармонии при покупке абонемента вы получите индивидуальную пластиковую карту,  дающую право на участие постоянных слушателей в специальных предложениях и различных акциях.