+7 846 207-07-16 отдел работы со слушателями
simakina-gi@filarm.ru возврат эл. билетов
Весь сайт
Поиск
+7 846 207-07-16 отдел работы со слушателями
simakina-gi@filarm.ru возврат эл. билетов
+7 846 207-07-16 отдел работы со слушателями
simakina-gi@filarm.ru возврат эл. билетов
09 декабря 2013

Ахматова и Цветаева - на одной сцене

Безмерность и гармоничность, вулкан и океан, Марина и Анна. Два гения, две подруги, две страсти, две драмы - и только один мир, одна луна, одна встреча. При всей своей непохожести эти две женщины были - поэтами с большой буквы, и каждая знала цену дара другой. Анна Ахматова и Марина Цветаева виделись лишь однажды, но были крепко связаны друг с другом всю жизнь - дружбой, ревностью, любовью. Современникам так и не удалось увидеть Ахматову и Цветаеву на одной сцене. В новом сезоне Самарская филармония подарит эту редкую возможность всем поклонникам русской поэзии и творчества великих поэтесс.

31 января в Концертном зале Самарской филармонии состоится премьера литературно-музыкального спектакля «Память о солнце», посвященного творчеству Анны Ахматовой. На сцене - известная исполнительница романсов и джазовых композиций Нина ШАЦКАЯ (вокал) и популярная актриса театра и кино Ольга КАБО (художественное слово) в сопровождении Академического симфонического оркестра Самарской государственной филармонии под руководством народного артиста РФ Михаила Щербакова.

20 февраля народная артистка РФ Светлана КРЮЧКОВА и лауреат международных конкурсов Александр НЕКРАСОВ (гитара) представят программу «Каждый стих – дитя любви» о жизни и творчестве Марины Цветаевой. В программе: лирика разных лет, фрагменты из «Поэмы Горы», «Поэмы конца», стихи из сборника стихов «Лебединый стан», стихи к Чехии, страницы жизни.