+7 846 207-07-16 отдел работы со слушателями
simakina-gi@filarm.ru возврат эл. билетов
Весь сайт
Поиск
+7 846 207-07-16 отдел работы со слушателями
simakina-gi@filarm.ru возврат эл. билетов
+7 846 207-07-16 отдел работы со слушателями
simakina-gi@filarm.ru возврат эл. билетов
26 декабря 2016
22 декабря 2016 года музыканты Камерного оркестра «Volga Philharmonic» Самарской государственной филармонии впервые выступили с программой «Солнце по имени Моцарт» в Детской школе искусств №1 города Чапаевска.

«Солнышко» - так называли Моцарта в детстве. Даже когда он шалил, исписывал цифрами всю мебель в доме, ставил жирные кляксы в нотной тетради или без спроса играл на клавесине… Со дня рождения Вольфганга Амадея Моцарта прошло 260 лет. И его по-прежнему называют, но уже не «Солнышком», а - «Солнцем»! Свет его музыки озаряет и согревает людей, помогая увидеть правильную дорогу в жизни. Гениальная музыка делает счастливее тех, над кем засияло Солнце по имени Моцарт!

Концерт в Детской школе искусств №1 прошел при полном аншлаге. Зрители очень тепло встретили артистов. В программе концерта прозвучали произведения великого гения - «Маленькая ночная серенада», Дивертисмент Ре мажор, Дивертисмент Фа мажор, Концерт № 21 для фортепиано с оркестром До мажор.

В 2017 году Детская школа искусств №1 Чапаевска отметит свое 70-летие. За время своей работы ДШИ №1 закончили около двух тысяч учащихся. В настоящее время в школе работают 4 отделения: фортепианное, художественное, народное и вокально-хоровое. Традиции школы, основаны на профессионализме, педагогической этике и преданности своему делу. На каждом отделении есть свои яркие таланты и среди детей, и среди преподавателей. Руководит ДШИ №1 талантливый педагог - директор Е.В.Беспалова. Ее идеи и проекты вдохнули новую жизнь в добрые традиции педагогического коллектива школы.

В 2017 году Детская школа искусств №1 Чапаевска и Самарская филармония планируют продолжить сотрудничество и провести для учащихся школы целую серию концертов-лекций о жизни и творчестве великих композиторов.