+7 846 207-07-16 отдел работы со слушателями
simakina-gi@filarm.ru возврат эл. билетов
Весь сайт
Поиск
+7 846 207-07-16 отдел работы со слушателями
simakina-gi@filarm.ru возврат эл. билетов
+7 846 207-07-16 отдел работы со слушателями
simakina-gi@filarm.ru возврат эл. билетов
14 февраля 2022

Светлана Жаворонкова и Nikolay Moiseenko Project выступили в Самарской филармонии


В минувшую пятницу в Самарской филармонии состоялся концерт «Знакомьтесь: Nikolay Moiseenko Project» из цикла «Музыкальный клуб Вадима Эйленкрига». В исполнении Николая Моисеенко и его проекта прозвучала программа из современных популярных мелодий в джазовых обработках - песен из репертуара легендарной группы Beatles. Специальный гость вечера – соул-певица Светлана Жаворонкова покорила самарскую публику запоминающимся глубоким и чувственным тембром.

В далекие 40-е 20 века джазовые музыканты обратили свое внимание на популярные мелодии мюзиклов, начав делать джазовые обработки. Этот опыт имел ошеломляющий успех. Смешение стилей, легкость восприятия и непринужденное общение со слушателем стало визитной карточкой коллектива Николая Моисеенко. За качество исполнения в нем отвечают одни из самых лучших музыкантов нового поколения, прекрасно показавшие себя на международных джазовых фестивалях.

Творческая свобода, безупречные аранжировки и виртуозность – это все о достижениях российского саксофониста Николая Моисеенко! Его музыкальная стихия — это фанк, его настоящее – это собственные успешные проекты и выступления на лучших площадках мира. Николай Моисеенко принимал участие в фестивалях «Jazz a Juan» France 2010, «North Sea Jazz Festival» в Голландии, «JazzQ Festival», «Усадьба. Джаз» в России, в фестивале русской культуры в Лондоне «Maslenicha» и многих других. Выпускник Российской Академии Музыки им. Гнесиных и знаменитого бостонского Berklee College of Musiс, он научился в творчестве главному – быть собой.

Уникальный талант молодого музыканта в свое время заметил знаменитый гитарист Маркус Миллер и даже пригласил его в своё утреннее телешоу на канале «FOX 25». К настоящему моменту Николай Моисеенко записал уже два собственных альбома «Perfect World» и «Far Away Story» и выпустил DVD-альбом «Movement». За каждым его проектом всегда стоит поиск нового звучания и страсть к экспериментам.

Светлана Жаворонкова - обладательница глубокого, разностороннего и чувственного тембра. Певица с удовольствием исполняет собственные композиции и интерпретирует джаз, поп, блюз- и рок-хиты разных лет. За 4 года профессиональной деятельности проделала путь от участницы госпел-хора Ольги Олейниковой до резидента лучшей джазовой площадки страны - Клуба Алексея Козлова. В 25 лет впервые приняла участие в музыкальном конкурсе «Новое поколение», 2015, получив Grand Prix за исполнение джазового стандарта «I concentrate on you». В 2016 году Светлана привлекла внимание экспертов эстрадно-джазового вокала, заняв 1 место в категории «вокал» международного конкурса Усадьба Jazz Роза Хутор. Следующей ступенью профессионального становления стало участие в шоу «Голос» и выступления в составе команды Константина Меладзе. Меломаны знают Светлану по проекту Secret Atelier, песни которого с момента первого релиза трека «Magic» в 2018 году воспроизводятся на волнах радиостанций Jazz и Megapolis FM. Светлана неоднократно выступала в составе Secret Atelier и с сольным проектом на лучших российских фестивалях: «Усадьба Jazz», фестиваль «Солома», Bosco Fresh Fest, Skolkovo Jazz Fest, Chess & Jazz в Саду «Эрмитаж», «Все цвета джаза», музыкальная программа «Кинотавра», церемония закрытия премии «Женщина года» журнала «Glamour» и др.

Публика кричала «браво!» Вечер получился теплым, словно собрались вместе добрые друзья.