+7 846 207-07-16 отдел работы со слушателями
simakina-gi@filarm.ru возврат эл. билетов
Весь сайт
Поиск
+7 846 207-07-16 отдел работы со слушателями
simakina-gi@filarm.ru возврат эл. билетов
+7 846 207-07-16 отдел работы со слушателями
simakina-gi@filarm.ru возврат эл. билетов
22 июня 2022

Музыкально-просветительский проект «Народная музыка - музыка для всех»
представили в самых отдаленных районах области


17 и 20 июня 2022 г. в самых отдаленных районах Самарской области на открытых площадках «Клявлинского реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями» (Клявлинский район, село Старое Резяпкино) и «Социально-реабилитационного центра несовершеннолетних «Солнечный лучик» (Приволжский район, село Спасское) прошли заключительные концерты Музыкально-просветительского проекта «Народная музыка - Музыка для всех» Ансамбля народных инструментов «Волга-Фолк Бэнд» Самарской государственной филармонии. Реализация проекта стала возможно при поддержке ПАО «Лукойл».

Автор идеи – руководитель АНИ «Волга-Фолк Бэнд» Дмитрий Буцыков. Руководитель проекта – директор ГБУК «Самарская филармония» Елена Александровна Козлова. Координатор проекта - начальник отдела развития концертной деятельности в Самарской области Светлана Ивановна Букина.

В дни проведения концертов погода порадовала всех, позволив провести мероприятия на открытом воздухе. Специально к концертам для лучшего восприятия музыки детками были подготовлены новые инструментальные аранжировки известных произведений. Музыкальные номера подбирались с учетом различного возраста детей, их восприятия, и были направлены на развитие у детей интереса к классической, народной музыке, дефицит которой наблюдается в последнее время.

Встречи с ребятами были необычными. В процессе концертов они были вовлечены в совместное музицирование. На выступлениях ансамбля присутствовали не только дети, но и их родители и преподаватели. Сотрудники «Клявлинского реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями» выразили благодарность нашим музыкантам, оставив свой отзыв о концерте: «17 июня 2022 г. воспитанники ГКУ СО «Клявлинский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями» получили невероятный музыкальный подарок от наших гостей - выступление Ансамбля народных инструментов «Волга-Фолк Бэнд» Самарской государственной филармонии. Прекрасные музыканты-виртуозы познакомили детей с традиционной фольклорной музыкой. В финале концерта детям разрешили потрогать и поиграть на этих инструментах. Одной из основных задач концерта — приобщить подрастающее поколение к народным традициям».