+7 846 207-07-16 отдел работы со слушателями
simakina-gi@filarm.ru возврат эл. билетов
Весь сайт
Поиск
+7 846 207-07-16 отдел работы со слушателями
simakina-gi@filarm.ru возврат эл. билетов
+7 846 207-07-16 отдел работы со слушателями
simakina-gi@filarm.ru возврат эл. билетов
18 марта 2011

Новость дня!

18 марта 2011 года в камерном зале ГУК «Самарская государственная филармония» министр культуры Самарской области О.В. Рыбакова объявила о новых назначениях в государственных учреждениях культуры Самарской области.  Глухова Наталья Степановна, до этого возглавлявшая ГУК «Самарская государственная филармония», назначена главным художественным руководителем ГУК «Самарский академический театр оперы и балета».

Справка: Н.С. Глухова – заслуженный деятель культуры РФ, работает в сфере культуры более 35 лет, в Самарской филармонии - с 1980 г. После деятельности в управлении культуры области была приглашена на должность заместителя директора филармонии по концертной работе, затем – директора-распорядителя. Назначение на пост директора филармонии Н.С. Глухова получила в 1998 г.

Директором ГУК «Самарская государственная филармония» назначена Козлова Елена Александровна, до этого времени работавшая заместителем директора филармонии по творческому планированию и развитию.

На пресс-конференции в Самарской филармонии министр культуры области Ольга Рыбакова так прокомментировала кадровые перестановки: «Сегодня театр оперы и балета должен начать работать в полную силу, оправдывать свою репутацию одного из самых престижных театров России, и здесь нужен очень серьезный хозяйственник, каким является Наталья Глухова. В нашем регионе в области культуры она один из самых опытных менеджеров. Она провела в филармонии 30 лет, и смею вас заверить, что мне было непросто уговорить ее занять должность главного художественного руководителя оперного театра. Я очень ей благодарна, что в итоге она все же дала добро».

Источник: Правительство Самарской области
Информационный портал VolgaNews