+7 846 207-07-16 отдел работы со слушателями
simakina-gi@filarm.ru возврат эл. билетов
Весь сайт
Поиск
+7 846 207-07-16 отдел работы со слушателями
simakina-gi@filarm.ru возврат эл. билетов
+7 846 207-07-16 отдел работы со слушателями
simakina-gi@filarm.ru возврат эл. билетов
25 марта 2011

Пол-билета - в подарок!

Распечатать флаер
 
30 марта в Самарской филармонии выступит тувинская группа «Хуун-Хуур-Ту». Древнейший тувинский фольклор, молитвы, боевые песни, горловое пение и виртуозная игра на местных инструментах (дошпулуур, бызаанчи, игил, тунгур). Но «Хуун-Хуур-Ту» - это не экзотика ради экзотики. Статус, который они занимают в мире, четко показывает, что эта музыка является частью мировой культуры, не изолированной, но полностью открытой для любых влияний и экспериментов.

История «Хуун-Хуур-Ту» началась в 1992 году. Свою миссию музыканты группы видели в том, чтобы показать миру уникальные музыкальные традиции своей страны, при этом не исключая в своей музыке появления элементов других стилей. В 1993 году состоялась легендарная поездка в США, где они произвели неизгладимое впечатление своей музыкой, в числе прочих, на Фрэнка Заппу и Cronos Quartet.

В 1994 году вышла первая пластинка - 60 Horses in My Herd: Old Songs and Tunes of Tuva. С тех пор «Хуун-Хуур-Ту» объехали с концертами почти весь мир, сыграли в престижнейших залах Европы, Америки и Азии, услышали признания в любви от легендарного соул-певца Стиви Уандера и не менее легендарного лидера King Crimson Роберта Фриппа. Обзавелись группой-подражательницей в Японии и, наконец, нашли время приехать в Самару.

Сегодня мы приготовили специальное весеннее предложение для всех, желающих услышать этот удивительный коллектив. Распечатайте флаер, предъявите его в кассе и получите скидку 50%. По одному флаеру можно купить только один билет – поэтому распечатайте несколько и подарите их своим друзьям. Внимание: данное предложение действительно только в кассах филармонии!