+7 846 207-07-16 отдел работы со слушателями
simakina-gi@filarm.ru возврат эл. билетов
Весь сайт
Поиск
+7 846 207-07-16 отдел работы со слушателями
simakina-gi@filarm.ru возврат эл. билетов
+7 846 207-07-16 отдел работы со слушателями
simakina-gi@filarm.ru возврат эл. билетов
18 декабря 2012

Джаз-весна-2013 в Самаре

Весной в Самару придет джазовое настроение! И это действительно так. С 1 по 3 марта в Самарской государственной филармонии будет проходить VI-й Международный фестиваль «JAZZ-весна в Самаре-2013». Как вы знаете, он проходит раз в два года и всегда приносит с собой настоящий праздник истинным поклонникам джаза. И не только им - джаз удивляет и покоряет своей многомерностью и импровизационной свободой тех, кто только открывает для себя этот фантастический, непредсказуемый мир так непохожей на другие жанры музыки.

Нынешний фестиваль будет принципиально отличаться от предыдущих.

Во-первых, мы не будем ограничиваться датами трёх концертов, заявленных в фестивале с участием отечественных и зарубежных исполнителей, а попытаемся расширить «территорию джаза» при помощи самарских музыкантов. «Разогрев» начнётся уже совсем скоро: на разных сценических площадках города вы услышите и начинающих, и уже известных джазменов города. Кроме того, филармония объявляет конкурс на лучшую джазовую импровизацию среди молодых любителей и профессионалов. Вам от 14 до 26 лет и вы солист или участник джазовой группы? Совсем скоро на нашем сайте вы найдёте подробную информацию о проведении фестивальных викторин и конкурсов, а также обо всех знаковых фигурах фестиваля. К фестивалю подключаются и городские флористические салоны, ведь кому-то из них предстоит вручить на сцене лучший «JAZZ-букет» полюбившимся музыкантам!

А ещё вам предложат собрать из специально выпущенных к фестивалю открыток «JAZZ-вернисаж». У кого он будет полнее – тому достанутся два бесплатных билета на заключительный концерт Фестиваля.

Самарская филармония с радостью включается в «игру» со своими слушателями и надеется на совместный джазовый марафон с теми, кто не хочет жить скучно!

И, наконец, информация для тех, кто жаждет узнать о главных участниках трёх концертов фестиваля:

1 марта (пятница), 19:00. Это истинный пир для гурманов, любителей элитарного джаза: непредсказуемый и креативный Алекс Ростоцкий и его «Джаз-Бас-Театр» (г.Москва) с программой «Метаморфозы»; «принцесса датского джаза» и настоящая красавица Синне Эг с международным составом квартета Леонида Сендерского (Израиль).

2 марта (суббота), 19:00. Стильный и рафинированный, обладатель всевозможных призов и премий, «американец» Андрей Красильников с джаз-квинтетом не менее известных музыкантов; для тех, кто любит погорячее - солистка-вокалистка Государственного Камерного Джаз-оркестра им.О.Лунстрема (г.Москва) Арминэ Саркисян, принимать которую у себя почитают за честь все без исключения известные сценические площадки. Выступление джаз-дивы будет сопровождать Джаз-квартет, он то и станет тем энергетическим коктейлем, чей градус так необходим золотой середине фестиваля.

3 марта (воскресенье), 19:00. И, наконец, воскресным вечером, Даниил Крамер, художественный руководитель и главный зачинщик самарских (и не только) фестивалей, а также самый долгожданный наш гость, в составе верных его Джаз-трио сотоварищей Сергея Васильева и Дмитрия Власенко, посоревнуются с негритянской трубой знаменитого Джо Морана из США Ну и какой же финальный концерт обойдётся без джем-сейшена всех заявленных участников.

Это будет настоящий драйв! Ведь нынешний фестиваль – просто супер-джаз!