+7 846 207-07-16 отдел работы со слушателями
simakina-gi@filarm.ru возврат эл. билетов
Весь сайт
Поиск
+7 846 207-07-16 отдел работы со слушателями
simakina-gi@filarm.ru возврат эл. билетов
+7 846 207-07-16 отдел работы со слушателями
simakina-gi@filarm.ru возврат эл. билетов
23 декабря 2013

Гороскоп на 2014 год

Согласно китайскому календарю 2014 год - год синей деревянной Лошади наступит 31 января 2014 года, и обещает быть чрезвычайно насыщенным добрыми событиями и неожиданными благоприятными встречами для всех знаков зодиака. Однако для этого необходимо его правильно встретить и, по возможности, правильно провести.

Итак, год лошади, существа эмоционального, энергичного, искреннего, любящего простор - желательно встречать весело и ярко с друзьями в просторном помещении, отдыхая и наслаждаясь прекрасной музыкой. Самарская филармония приглашает всех самарцев и гостей города отдохнуть душой, насладиться прекрасной музыкой, и получить массу положительных эмоций в просторном красивом и уютном Концертном зале.

Под знаком Овна появляются на свет неутомимые борцы и неисправимые оптимисты. Овнам в новом году для достижения успехов придется приложить усилия, которые впоследствии несомненно принесут свои плоды! К счастью, вы и морально и физически готовы к тем испытаниям, которые подготовила вам судьба. Однако для поддержки настроения и крепости духа Самарская филармония рекомендует посетить 3 января новогодний концерт «Let's be happy!» жизнеутверждающего концертного духового оркестра под управлением Марка Когана и, непременно, концерт 18 февраля Джазовый уик-энд «S.V.BanD» Сергея Васильева.
Известные музыканты-Овны: Иоганн Себастиан Бах, Модест Мусоргский, Эндрю Ллойд Вебер, Артуро Тосканини, Элтон Джон, Пьер Булез, Мстислав Ростропович.

Тельцы совершенно уверены, что появились на свет для того, чтобы сделать мир лучше, и в этом они почти не ошибаются. Этот год преподнесет Тельцам немало сюрпризов и порадует представителей знака переменами в жизни. События развиваются быстро, скучать будет некогда. Вы многому научитесь и получите ценный опыт, за который будете благодарны. Набраться сил и отдохнуть от дел вы сможете на 5 января на концерте звезды российского джаза Олега Бутмана и «Джаз-вояжа» «From swing to Brazil», а также 17 февраля на Дне рождения Самарского органа с органисткой Людмилой Камелиной и артистами Самарской филармонии.
Известные Тельцы-музыканты: П.И. Чайковский, Йоганн Брамс, Йегуди Менухин, Барбара Стрейзанд, Элла Фитсжеральд, Дюк Эллингтон, Зубин Мета, Александро Скарлатти, Геннадий Рождественский.

Близнецы многолики, переменчивы и непредсказуемы. С ними всегда весело и интересно, но очень редко бывает спокойно. Не все события года придутся по вкусу Близнецам, но назвать год плохим у представителей знака язык не повернется: приятных сюрпризов тоже будет достаточно. Возможны стрессовые ситуации; вы рискуете заболеть, если не позаботитесь о себе. Чтобы не заболеть, гуляйте больше на свежем воздухе и приходите в филармонию 13 января на концерт «Золотого тенора Санкт-Петербурга» Евгения Южина «Однажды в Старый Новый год» и 30 января на концерт «Стихия чувств и мыслей» абонемента №14 «Королевский акцент».
Известные музыканты-Близнецы: Эдвард Григ, Рихард Вагнер, Боб Дилан, М.И. Глинка, Арам Хачатурян, Рихард Штраус, Чик Кориа, Игорь Стравинский, Пол Маккартни, Жак Оффенбах.

Раки сложные и неоднозначные натуры. В отдельные моменты Раки проявляют необыкновенную силу и твердость характера, становясь безусловными лидерам, а иногда кажется, что перед Вами стоит чуткий и легкоранимый ребенок. Отличительная особенность Рака - страстность. В этом году Раки смогут залечить душевные раны, окончательно выбросить из головы людей, которые когда-то причинили им боль. Влияние позитивных тенденций будет очень сильным, Раки докажут и себе, и окружающим, что способны на многое, а одинокие Раки обретут свою вторую половинку. Возможно, «роковая» встреча состоится именно на литературно-музыкальных спектаклях филармонии 11 января «Всем своим светом» о творчестве легендарной певицы Анастасии Вяльцевой и 31 января «Память о солнце» о поэзии великой Анны Ахматовой. 
Знаменитые музыканты-Раки: Роберт Шуман, Клаудио Аббадо, Лаура Брениган, Луи Армстронг, Владимир Ашкенази, Густав Малер, Отторино Респиги, Ринго Стар, Карлос Сантана.

Львов невозможно не заметить: везде, где появляются представители знака, они оказываются в центре внимания. От простых смертных Львов отличает безупречный вкус, а также искренняя (и взаимная) любовь к роскоши. Львов ждет удачный год, позволяющий реализовать давние планы, достичь больших успехов. Кроме того, вы сможете научиться чему-то новому, получите знания, которые помогут вам подняться по карьерной лестнице или начать собственное дело, которое окажется прибыльным. Роскошно и красиво провести время в благодарность за все свои труды Львы смогут в филармонии 26 января на концерте Российского государственного академического камерного «Вивальди-оркестра» с программой «Нам-25! Лучшее!» и 22 февраля на концерте абонемента №22 «Vivat, маэстро!», дирижер и солист – народный артист РФ Сергей Стадлер.
Знаменитые музыканты-Львы: Мик Джаггер, Пол Анка, Кейт Буш, Джери Гарсиа, Уитни Хьюстон, Александр Глазунов, Джен Андерсон, Марк Кнопфлер, Оскар Питерсон, Антонио Сальери, Роберт Плант, Тори Амос, Клод Дебюсси.

Считается, что именно под знаком Девы появляются на свет самые умные люди. Они не только отличаются незаурядным интеллектом, но и умеют сказать твердое и решительное «нет» тем чувствам и эмоциям, которые считают ненужными. Профессиональные успехи в 2014 году у Дев будут значительными, поскольку в течение всего года преобладает влияние позитивных тенденций. Благоприятен год Лошади и для любовных отношений Дев. 2014 год - время, когда вы можете позволить себе просто жить и радоваться, и при этом ваши отношения с окружающими будут развиваться самым гармоничным образом. «Гармонизируйтесь» в филармонии 14 января на концерте «Новогодние пасторали» популярного органиста Тараса Багинца и 8 февраля на концерте абонемента №2 «Поэзия фьордов», солист – Александр Ардаков (Великобритания)
Знаменитые музыканты-Девы: Антонин Дворжак, Леонард Бернстайн, Майкл Джексон, Ван Моррисон, Антон Брукнер, Роджер Вотерс, Клара Шуман, Арнольд Шонберг, Боб Дилан, Густав Хольст.

Считается, что Весы нерешительны, но это совсем не так. Они просто принимают во внимание многие факторы – в том числе те, которых не замечают представители других знаков, и именно поэтому часто проводят время в размышлениях. Кроме того, представители знака отличаются хорошими манерами, дружелюбием и оптимизмом. События этого года заслуживают особого внимания, поскольку именно они определят, какой будет ваша дальнейшая жизнь. Сделайте упор на карьеру, откажитесь от вредных привычек и, в первый месяц года, непременно совершите «значительный» хороший поступок и вы сразу ощутите невероятную положительную отдачу, которая распространится на все сферы жизни. Прекрасным поступком будет оторвать детей, племянников, племянниц от компьютера и пригласить в филармонию 26 января на красочный музыкальный спектакль «Приключения Незнайки и его друзей» или 9 февраля на концерт «Мамины сказки» абонемента №7 «Путешествие в сказку».
Знаменитые музыканты-Весы: Дмитрий Шостакович, Франц Лист, Камилл Сен-Санс, Джо Колтрейн, Рей Чарльз, Брюс Спрингстин, Жан Филип Рамо, Давид Ойстрах, Владимир Горовиц, Стинг, Лючиано Паваротти, Джон Леннон.

Скорпионы – сложные, многогранные и очень привлекательные люди. Они способны очаровать любого, но никогда не делают этого в корыстных целях. Скорпионам год преподносит щедрые подарки. Победы одерживаются легко, и удача не собирается отворачиваться от вас. Многое зависит от ваших помощников и союзников: они готовы решить ваши проблемы, если вы будете милы и доброжелательны. Отблагодарить своих союзников за помощь Скорпионы могут, пригласив их в филармонию 15 января на концерт абонемента №11 «Steinway приглашает…», солист – блестящий пианист из США лауреат международных конкурсов Михаил Яновицкий или 12 февраля на концерт Дмитрия Ряхина «Очарование романса».
Знаменитые музыканты-Скорпионы: Никколо Паганини, Жорж Бизе, Иоганн Штраус Младший, Галина Вишневская, Доменико Скарлатти, Кейт Эмерсон, Янни, Франциск Куперен, Александр Бородин, Леопольд Моцарт.

Азарт – вот сила, которая ведет Стрельцов по жизни, порой приводя в сложные, нелепые и смешные ситуации. В 2014 году поводов для волнений будет у Стрельцов много, но безнадежным год не назовешь: если вы приложите усилия, то он сложится вполне удачно. Вероятны новые знакомства, не исключено начало новых романтических отношений или увлечение человеком, который долго вызывал у вас лишь негативные эмоции. Представителям знака, состоящим в браке, этот год даст возможность наладить отношения с супругом или супругой, уничтожив «внешние раздражители», решив бытовые проблемы. Лучший способ отдохнуть от домашних забот – посетить концерт 20 января«Крещенский вечерок» абонемента №10 «Народная мозаика» и поэтический вечер 20 февраля, посвященный лирике Цветаевой в исполнении народной артистки СССР Светланы Крючковой «Каждый стих – дитя любви…».
Знаменитые музыканты-Стрельцы: Людвиг Бетховен, Гектор Берлиоз, Джими Хендрикс, Френк Заппа, Тина Тернер, Оззи Осборн, Джим Морисон, Жан Сибелиус, Сезар Франк, Оливер Мессиан, Доменико Чимароза, Френк Синатра, Эдит Пиаф.

Для Козерогов год будет неоднозначным. Вам трудно выработать план действий, поэтому вы кидаетесь из одной крайности в другую. Представителям знака очень сложно разобраться в мотивах собственных поступков, зато они отлично понимают, чем руководствуются другие люди. Многим Козерогам катастрофически не хватает осторожности - но кто не рискует, тот не пьет шампанского! Особенно это касается романтических отношений Козерогов. Оставьте свой страх быт отвергнутым(той) и наконец пригласите свою симпатию на свидание. Отлично провести свидание можно в филармонии на концерте 1 февраля, посвященном творчеству Анны Герман «Эхо любви»абонемента №21 «Времена любви» и 14 февраля в день всех влюбленных на потрясающем концерте вокально-джазовой группы «Rain drops».
Знаменитые музыканты-Козероги: Джиакомо Пуччини, Пабло Казальс, Дмитрий Кабалевский, Франциск Пуленк, Донна Саммер, Флойд Патерсон, Дэвид Боуи, Саде.

Водолеев ждет насыщенный и интересный год. У представителей знака очень остра интуиция, поэтому правильные решения они принимают быстро и воплощают в жизнь, не мешкая. Водолеи удивляют окружающих (да и себя тоже) внезапно открывшимися талантами и получают веские основания гордиться собой. Водолеи очень самостоятельны и самодостаточны. Конечно, у них есть друзья, родственники, просто близкие люди, но, честно говоря, никто не понимает представителей знака до конца. Поэтому в 2014 году Водолеям просто необходимо почаще встречаться со своими родными и близкими. Например, в филармонии 26 февраля на концерте к 100-летию композитора Аркадия Островского «Песня остается с человеком» абонемента №24 «Союз композиторов представляет» и 27 февраля на концерте «И страсть, и слёзы, и любовь...» цыганского трио «Loyko» 
Знаменитые музыканты-Водолеи: Вольфганг Амадей Моцарт, Франц Шуберт, Феликс Мендельсон, Федор Шаляпин, Плачидо Доминго, Марио Ланца, Филипп Гласс, Артур Рубинштейн.

У Рыб легкий, приятный характер, слегка окрашенный в романтические или меланхолические тона. У Рыб огромный запас душевного тепла, поэтому они способны растопить даже ледяное сердце. В 2014 году вы блестяще справитесь с испытаниями, которые подготовила для вас судьба. Требуется самостоятельность и в решениях, и в действиях – и вы ее проявляете, хотя порой и бываете не слишком уверены в себе. Год подходит для самосовершенствования и обещает личностный рост. Поэтому вам срочно необходим красивый деловой костюм (платье), чтобы надеть его на празднование в честь своего повышения. Отпраздновать все свои победы и достижения Рыбы могут на концертах Самарской филармонии - качественных, разнообразных и, самое главное, необыкновенно душевных! 
Знаменитые музыканты-Рыбы: Фредерик Шопен, Антонио Вивальди, Луиджи Боккерини, Николай Римский-Корсаков, Морис Равель, Сергей Рахманинов, Руггеро Леонковалло, Карло Гольдони, Джорж Ф. Телеман, Берджих Сметана, Джиоакимо Россини, Георг Гендель.