+7 846 207-07-16 отдел работы со слушателями
simakina-gi@filarm.ru возврат эл. билетов
Весь сайт
Поиск
+7 846 207-07-16 отдел работы со слушателями
simakina-gi@filarm.ru возврат эл. билетов
+7 846 207-07-16 отдел работы со слушателями
simakina-gi@filarm.ru возврат эл. билетов
29 ноября 2017

Изменения в концерте 1 февраля

Уважаемые слушатели! 
 
Во втором концерте Абонемента №13 «Джазовая музыка в академических залах», который состоится 1 февраля 2018 года, произошла замена одного из солистов: вместо заявленного ранее Винсента Хэрринга (саксофон, США) на сцене Самарской филармонии выступит Петр Барон (саксофон, Польша).
 
Петр Барон – легендарный польский саксофонист, виртуоз и обладатель своего неповторимого исполнительского почерка. Барон дебютировал в качестве музыканта в 1977 году, когда ему было всего 16 лет. Уже в 1980 году он был удостоен 2-й премии на фестивале Jazz nad Odra. В 1984 году он выиграл Гран-при на фестивале Jazz Aldia в Сан-Себастьяне, Испания. Он получил диплом магистра в Музыкальной академии имени Кароля Липиньского во Вроцлаве, Польша. На протяжении всей своей 30-летней музыкальной карьеры он играл с самыми выдающимися джазовыми артистами Польши, Европы и США, такими как Рэй Чарльз, Арт Фармер, Аль-Порчино, Билли Харпер, Дэвид Мюррей , Кевин Магогани, Виктор Льюис, Рой МакКерди, Джон Хикс, Джон Майер, Эдди Хендерсон, Гэри Смулян, Марвин Смитти Смит, Картер Джефферсон, Бобби Уотсон, Кей Акаги, Ларри Кунсе, Джо ЛаБарбера, Збигнев Намысловски, Томаш Станько, Хенрик Маевский, Хенрик Микевич, Ярослав Эмиетана, Войцех Каролак, Збигнев Левандовски, Казимеж Йонкиш, Кшизимир Дыбски, Януш Муниак, Томаш Сукальски, Дарек «Олес» Олешкевич, Петр Войтасик и др.
 
За четверть века он неоднократно был номинирован как победитель Jazz-Top журнала Jazz Forum Magazine, который он и выиграл в 2015 году в категории баритон-саксофонов.