+7 846 207-07-16 отдел работы со слушателями
simakina-gi@filarm.ru возврат эл. билетов
Весь сайт
Поиск
+7 846 207-07-16 отдел работы со слушателями
simakina-gi@filarm.ru возврат эл. билетов
+7 846 207-07-16 отдел работы со слушателями
simakina-gi@filarm.ru возврат эл. билетов
12 января 2018

Путешествие в Рождество

С 31 декабря 2017 года по 2 января 2018 года в фестивальной программе «Путешествие в Рождество», проходившей в Москве, приняли участие более 40 театральных коллективов России. Зрители увидели ледовые шоу по мотивам знаменитых русских балетов, интерактивные театрализованные программы и уличные постановки.
 
Артисты Отдела литературно-музыкальных программ Самарской государственной филармонии приняли участие в фестивале, показав сказку «Конек-Горбунок». Местом проведения спектакля стала площадка «Золотой петушок» на улице Моховой около Большого театра.
 
Озорная сказка в стихах Петра Ершова, написанная в легкой «пушкинской» манере, более 200 лет радует образностью и сочностью народного  языка, неподражаемым юмором и искренностью. В музыкальном спектакле по мотивам «Конька-Горбунка» много ярких музыкальных номеров, костюмов и декораций. Герои запросто общаются с фантастическими существами, а в финале самый добрый, искренний и наивный герой Иванушка получает в награду сказочное царство и жену, волшебницу Царь-девицу.
 
Спектакль в постановке заслуженного артиста РФ Сергея Куранова для московской публики и гостей столицы представили артисты Самарской филармонии: Евгений Тарунтаев, Дмитрий Жирнов, Юлия Фарафонтова, Анжелика Маврина, Владислав Цой, Карина Ненашева, а также артистка Сызранского драматического театра Екатерина Епифанова.
 
Сказочное действо, разыгранное в озорной скоморошьей манере, вызвало неподдельный интерес у юных и взрослых зрителей. А также не оставило равнодушными и профессионалов – организаторов фестиваля «Путешествие в Рождество». Подтверждением тому стало поступившее Самарской государственной филармонии предложение принять участие в фестивале «Московская весна - 2018». В конце апреля и начале мая этого года в Москве планируется показать детский спектакль Самарской филармонии.

Текст: Юлия Шумилина