+7 846 207-07-16 отдел работы со слушателями
simakina-gi@filarm.ru возврат эл. билетов
Весь сайт
Поиск
+7 846 207-07-16 отдел работы со слушателями
simakina-gi@filarm.ru возврат эл. билетов
+7 846 207-07-16 отдел работы со слушателями
simakina-gi@filarm.ru возврат эл. билетов
29 марта 2018

Подготовка к Транссибирскому Арт-Фестивалю

28 марта в Самарской филармонии прошла встреча с прессой организаторов и участников предстоящего праздника искусства – Транссибирского Арт-фестиваля, который будет проходить в филармонии 14, 15 и 20 апреля 2018 года. Художественный руководитель фестиваля – знаменитый скрипач, лауреат Конкурса Королевы Елизаветы – Вадим Репин.
 
Участники встречи – художественный руководитель и главный дирижер Академического симфонического оркестра Самарской государственной филармонии, народный артист РФ Михаил Щербаков, директор Самарской государственной филармонии Елена Александровна Козлова, заместитель директора Светлана Владимировна Герасимова и начальник отдела творческого планирования Нина Алексеевна Пьянкова рассказали о предстоящем музыкальном форуме, его особенностях и значении для культуры Самарского региона.
 
Юные участники проекта TONALi TOUR Transsiberian из Самарского социально-педагогического колледжа, Школы №148, Самарской государственной областной академии (Наяновой) поделились идеями об организации концертов фестиваля в своих учебных заведениях, о том, что нового и интересного узнали в ходе подготовки фестиваля, с какими проблемами столкнулись на начальном этапе его планирования. Встреча прошла в теплой дружественной обстановке и, как заметили все ее участники, была полезна и для профессионалов, и для молодых участников масштабного международного проекта.
 
Сегодня Транссибирский Арт-Фестиваль известен не только в России, но и во всем мире. География фестивальных концертов широка – Новосибирск, Красноярск, Омск, Екатеринбург, Москва, Санкт-Петербург, Самара, Тюмень, Тобольск, а также Израиль, Южная Корея, Япония, Бельгия. Участие нашего города в столь масштабном музыкальном фестивале дает возможность самарской публике познакомиться с исполнительским искусством выдающихся мастеров.

Текст: Юлия Шумилина

Репортаж ГТРК Самара
Репортаж ТРК Губерния