+7 846 207-07-16 отдел работы со слушателями
simakina-gi@filarm.ru возврат эл. билетов
Весь сайт
Поиск
+7 846 207-07-16 отдел работы со слушателями
simakina-gi@filarm.ru возврат эл. билетов
+7 846 207-07-16 отдел работы со слушателями
simakina-gi@filarm.ru возврат эл. билетов
24 мая 2018

Предмундиальный блюз

23 мая в Самарской филармонии с успехом выступила американская блюзовая группа Mama's Bad Boys.
 
Американская блюзовая группа Mama's Bad Boys, также известная как Lamar Chase Band, приехала в Россию с гастрольным турне после пятилетнего перерыва. Концерт музыкантов в Самаре стал настоящим «предмундиальным» выступлением. Международный состав группы, кумачовые бандана и одежда лидера группы, накал страстей, подобный футбольным... Все говорило о том, что совсем скоро ожидает наш город… 
 
Лидер группы, известный гитарист, вокалист и композитор Ламар «Кинг Би» Чейс (Lamar «King Bee» Chase) в прошлом более 8 лет играл в группе легендарного Джона Ли Хукера и более 5 лет с таким гигантом блюза, как Лоуэлл Фалсон. Сотрудничал с музыкантами культовых групп Tower of Power, Sly & the Family Stone, Карлосом Сантаной, а также многими другими. В нынешнем виде Mama's Bad Boys существует с 1990 года. 
 
Не менее легендарная личность бэнда – бас-гитарист и вокалист Отис Рахим Хорнсби (Otis Rahim Hornesby), который долгое время колесил по Соединенным Штатам, гастролируя с такими звёздами, как Филлис Хаймэн, Джимми Рид и великой джазовой певицей Нэнси Уилсон. В 1989 году Отис перебрался в Голландию, где и познакомился с Ламаром, образовав группу Mamas Bad Boys.
 
В качестве барабанщика горячие американские парни выбрали голландского музыканта с русскими корнями Анатолия Cмирнова – «Атомика» (атомного по своей энергии перкуссиониста), который с 90-х годов живет в Голландии. Результатом плодотворного многолетнего сотрудничества и непрекращающихся интенсивных гастролей по всему миру стал собственный исполнительский стиль группы, участниками трио названный не иначе, как «фанки рокин блюз».
 
Текст: Юлия Шумилина
Фото: Михаил Пузанков