+7 846 207-07-16 отдел работы со слушателями
simakina-gi@filarm.ru возврат эл. билетов
Весь сайт
Поиск
+7 846 207-07-16 отдел работы со слушателями
simakina-gi@filarm.ru возврат эл. билетов
+7 846 207-07-16 отдел работы со слушателями
simakina-gi@filarm.ru возврат эл. билетов
19 сентября 2018

Абонемент №1, 1-й концерт

Уважаемые слушатели!

В первом концерте абонемента № 1 «Дирижирует маэстро Щербаков», который состоится 29 сентября, произошла замена исполнителя: вместо заявленной ранее Екатерины Сергеевой на сцене филармонии выступит солистка Мариинского театра, лауреат международных конкурсов Наталья Евстафьева (меццо-сопрано). Программа концерта остается без изменений.
Наталья Евстафьева
Для справки:
Дипломант «Concurso Internacional De Canto Francisco Vinas», Лауреат IV Международного конкурса им. Римского-Корсакова, обладательница специальной премии на конкурсе Пласидо Доминго в Лос-Анджелесе Наталья Евстафьева родилась в Ленинграде, уже на третьем курсе Консерватории им. Римского-Корсакова она стала солисткой Академического театра оперы и балета им. М.П. Мусоргского, на сцене которого исполняла ведущие оперные партии. В 2001 году певица дебютировала на сцене Мариинского театра в партии Марфы в опере «Хованщина» М.П. Мусоргского.

В ее репертуаре более двадцати ведущих партий в операх русских и зарубежных композиторов. Наталья Евстафьева выступала на оперной сцене театра Bunka Kaikan (Токио), где исполнила партию Кончаковны в опере «Князь Игорь»; исполнила партию Ольги «Евгений Онегин» на сцене парижского театра Chatelet, в Teatro Ocampo (Мехико) состоялся дебют сольной программы певицы «Gala de Opera». На сцене лиссабонского театра Coliseu dos Recreios Наталья Евстафьева с успехом исполнила партию Кармен в одноименной опере Бизе, закрепив успех в этой партии на Международном оперном Фестивале в 2014 году на сцене Sugi opera Company в Сеуле (Южная Корея). С труппой Мариинского театра певица выступает на сценах ведущих оперных театров Китая, Великобритании, Германии, Испании, США, Франции и Израиля. Наталья Евстафьева постоянно принимает участие в концертных программах Государственной филармонии им. Шостаковича. В ее репертуаре Девятая симфония Бетховена, «Реквием» Верди и Моцарта, симфонии Малера, цикл «Из еврейской народной поэзии» Шостаковича, арии и романсы русских, немецких, итальянских и французских композиторов. В 2010-2014 годах состоялись сольные концерты Натальи Евстафьевой в Малом зале филармонии: «Ночь, Испания любовь», «Пушкин в романсах русских композиторов», «Франция. Дорогами любви».