+7 846 207-07-16 отдел работы со слушателями
simakina-gi@filarm.ru возврат эл. билетов
Весь сайт
Поиск
+7 846 207-07-16 отдел работы со слушателями
simakina-gi@filarm.ru возврат эл. билетов
+7 846 207-07-16 отдел работы со слушателями
simakina-gi@filarm.ru возврат эл. билетов
22 ноября 2018

VIII Международный музыкальный Гаврилинский фестиваль


В период с октября по декабрь 2019 года в г. Вологде состоится VIII Международный музыкальный Гаврилинский фестиваль. Фестиваль проходит с 1999 года и по праву считается самым масштабным музыкальным проектом региона и одним из наиболее значимых и востребованных культурных событий.
 
Творческий форум направлен на привлечение внимания отечественных и зарубежных музыкантов, научных кругов и широкой зрительской аудитории к творческому наследию В. А. Гаврилина, популяризацию достижений российской и мировой музыкальной культуры, сохранение и развитие лучших традиций отечественного исполнительского искусства.
В рамках фестиваля планируются разножанровые концертные программы, конкурс для детей и юношества «Мой Гаврилин», а также с 1 no 3 октября 2019 года на базе «Вологодской государственной областной филармонии им. В.А. Гаврилина» состоится Всероссийская научно-практическая конференция «Валерий Гаврилин и его современники».
 
Научное руководство по подготовке конференции осуществляют Марина Геннадьевна Долгушина, доктор искусствоведения, заведующая кафедрой теории, истории музыки и музыкальных инструментов Вологодского государственного университета, заслуженный работник культуры Российской Федерации, и Светлана Владимировна Блинова, кандидат искусствоведения, доцент кафедры теории, истории музыки и музыкальных инструментов Вологодского государственного университета.
 
В рамках конференции предполагается обсудить широкий круг вопросов, связанных с жизнью и творчеством Валерия Александровича Гаврилина, с проблемами сохранения и популяризации его наследия, а также с творчеством современников композитора, с проблемами анализа отечественной музыки XX века, с противостоянием в современном музыкальном искусстве высокой и массовой культуры и сосуществованием в ней различных стилистических пластов.
 
К участию в работе конференции приглашаются музыковеды, преподаватели высших и средних музыкальных учебных заведений, докторанты, музыканты-исполнители, представители творческих союзов.
В рамках конференции планируется организация отдельной секции для молодых ученых, аспирантов, магистрантов и студентов высших учебных заведений.
 
Проживание, культурная программа, а также транспортное обеспечение в г. Вологде в рамках мероприятий конференции обеспечивается за счет принимающей стороны, проезд до места проведения мероприятия - за счет направляющей стороны.
 
По итогам конференции планируется издание сборника научных материалов (к началу работы конференции).
К публикации принимаются материалы, ранее не публиковавшиеся, обладающие научной новизной, качественно подготовленные в соответствии с установленными требованиями. Материалы сборника будут размещены в РИНЦ.
Оргкомитет оставляет за собой право отклонять заявки, не соответствующие тематике конференции, и право редактирования полученных материалов.
 
Формы участия в конференции: очная и заочная (стендовые доклады).
Заявки на участие в конференции принимаются до 30 апреля 2019 года по электронной почте одновременно на 2 адреса: mgd63@mail.ru (Долгушина Марина Геннадьевна), NepodinaMV@gov35.ru (Неподина Мария Владимировна).
Контактные телефоны в Вологде:
+7-962-668-16-28 – Долгушина Марина Геннадьевна;
8(8172)23-00-91, доб.1819 – Неподина Мария Владимировна, главный консультант управления государственной политики в сфере культуры и искусства Департамента культуры и туризма области.
 
Форма заявки на участие в конференции 
Требования к оформлению материалов