+7 846 207-07-16 отдел работы со слушателями
simakina-gi@filarm.ru возврат эл. билетов
Весь сайт
Поиск
+7 846 207-07-16 отдел работы со слушателями
simakina-gi@filarm.ru возврат эл. билетов
+7 846 207-07-16 отдел работы со слушателями
simakina-gi@filarm.ru возврат эл. билетов
20 декабря 2018

«Жизнь в розовом цвете»

18 декабря, накануне дня рождения великой Эдит Пиаф, в Самарской филармонии с большим успехом прошел спектакль-концерт «Жизнь в розовом цвете». В роли Эдит Пиаф выступила автор сценария и режиссер, актриса театра и кино, певица Алена Биккулова. Сопровождала спектакль игра камерного оркестра «Volga Philharmonic» и аккордеониста Дениса Асташина.
 
«Публика втягивает тебя в свои объятия, открывает свое сердце и поглощает тебя целиком. Ты переполняешься ее любовью, а она – твоей. Потом в гаснущем свете зала ты слышишь шум уходящих шагов. Они еще твои. Ты уже больше не содрогаешься от восторга, но тебе хорошо. А потом улицы, мрак, сердцу становится холодно, ты одна…», – так писала Эдит Пиаф…
 
Любовь и счастье, разочарования и боль, взлеты и падения – все это о жизни великой Эдит. Все ее песни о любви, о жизненных коллизиях, о любовных переживаниях и ранах, которые наносит судьба. Эдит Пиаф прожила нелегкую жизнь - потеряла любимого человека, единственную дочь, пережила 4 автокатастрофы и 7 операций. Биография королевы французского шансона оборвалась в 48 лет. Но жизнь Пиаф продолжается в песнях. Для миллионов поклонников во всем мире ее голос остается символом Франции. 
 
Сюжет спектакля основан на воспоминаниях самой Эдит, описанных в автобиографической книге «Моя жизнь». В этот вечер зрители открыли для себя иную Эдит Пиаф, услышали ее знаменитые песни, прочувствовали, чем жила великая шансонье. Перед самарской публикой развернулся рассказ о любви, разочарованиях, тревогах, взлетах. Об одиночестве и счастье, о возлюбленных и друзьях – Шарле Азнавуре, Иве Монтане, ставших благодаря Эдит Пиаф, знаменитыми артистами Франции. Артистизм, мощный голос и жизненная драматургия сплелись воедино благодаря многогранности таланта Алены Биккуловой.