+7 846 207-07-16 отдел работы со слушателями
simakina-gi@filarm.ru возврат эл. билетов
Весь сайт
Поиск
+7 846 207-07-16 отдел работы со слушателями
simakina-gi@filarm.ru возврат эл. билетов
+7 846 207-07-16 отдел работы со слушателями
simakina-gi@filarm.ru возврат эл. билетов
15 февраля 2019

Концертная дуэль звезд Буги-Вуги

13 февраля в Самарской филармонии зрители смогли увидеть настоящую концертную дуэль двух непревзойденных мастеров фортепианного рок-н-ролла – Дениса Мажукова (Россия) и Артура Миглиаццы (США). Это яркое, незабываемое шоу, ставшее первым совместным проектом музыкантов, не оставило равнодушным никого в зале! Вместе с солистами на сцене выступили их коллеги – басист Владимир Чиркин и ударник Александр Тимофеев.
 
Денис Мажуков – российский пианист, певец и композитор, играет и поет рок-н-ролл, буги-вуги и ритм-н-блюз на высочайшем уровне, по самым высоким международным стандартам. Во всем мире его называют «российским королем рок-н-ролла». Денис – уникальный музыкант, способный на своих концертах раскрыть множество стилей и жанров, рожденных в золотые для становления этой музыки времена.
 
Денис Мажуков: «Музыка Буги-вуги родилась в 30-е годы прошлого столетия, но она всегда захватывала, захватывает и будет захватывать практически всех людей. Эта музыка вечна! Когда меня спрашивают, где лучше публика? – Я не могу ответить на этот вопрос, потому что в любой точке мира реакция слушателей на эту музыку одинаковая - восторженная. Это, конечно, зависит и от качества самого исполнения и от того, какую музыку ты исполняешь. На наши концерты приходит достаточно много молодежи, ведь Буги-Вуги – очень талантливая музыка, которая захватывает всех».

Репортаж ТРК Губерния
Денис Мажуков успешно выступает в США и Европе – в клубах, концертных залах и на фестивалях рок-н-ролла, кантри и джаза. Он – первый и единственный российский музыкант, которого регулярно приглашают выступать на европейские международные фестивали буги-вуги, как пианиста. О нем отзываются как о беспрецедентном виртуозе рок-н-ролльной игры. Филигранная техника, звук, колоссальный темперамент, взрывной и в то же время очень мелодичный вокал, безупречное чувство стиля – отличительные черты артиста.
 
Обладатель премий за исполнение блюза и буги-вуги, нью-йоркский пианист Артур Миглиацца играет на рояле с 9 лет. Преданность фортепиано и любовь к блюзу привели его под крыло таких наставников, как Генри Батлер, Энн Рэбсон и Мистер Би. Кроме того, Артур в течение многих лет слушал и изучал записи таких пианистов, как Отис Спенн, «Чампион» Джек Дапри, Джимми Янси, Профессор Лонгхэйр, Джеймс Букер, Джей МакШенн, Кэти Уэбстер и многих других.
 
Артур выступал на одной сцене с Альбертом Ли, Джоном Муни, Литтлом Милтоном, Баквитом Зайдеко (Стэнли Дюрал-мл.), Гитаром Шорти (Дэвид Уильям Кирни), трио Saffire – The Uppity Blues Women, дуэтом Cephas & Wiggins, Робертом Крэем, Бобом Марголиным, Элвином Бишопом, Томми Кастро, Бобом Мэлоуном, Брюсом Катцем, Генри Батлером и Дэвидлом Максвеллом — и это лишь немногие из тех, с кем Артур выступал на лучших площадках США, Европы и Японии.

Фото: Михаил Пузанков