+7 846 207-07-16 отдел работы со слушателями
simakina-gi@filarm.ru возврат эл. билетов
Весь сайт
Поиск
+7 846 207-07-16 отдел работы со слушателями
simakina-gi@filarm.ru возврат эл. билетов
+7 846 207-07-16 отдел работы со слушателями
simakina-gi@filarm.ru возврат эл. билетов
18 февраля 2019

Пятое время года… Любовь

16 февраля в концертном зале Самарской филармонии с огромным успехом прошел литературно-музыкальный спектакль «Пятое время года… Любовь» в исполнении заслуженной артистки России Ольги Кабо (художественное слово), заслуженной артистки России Нины Шацкой (вокал) и симфонического оркестра Самарской филармонии под управлением маэстро Михаила Щербакова. 
 
Ольга Кабо: «Нам с Ниной Шацкой очень часто говорят, что мы внешне мы чем-то похожи! Да мы и сами начали это замечать. Ещё бы, за 10 лет дружбы и творчества мы сделали три совместных спектакля, объездили множество городов с гастролями, пуд соли съели! И наш новый спектакль «Пятое время года… Любовь» – это стихи, романсы, музыка, добрый разговор о любви!»
 
Любовь – то пятое время года... Живая, как душа человека, она рождается, расцветает и умирает, сменяясь разлукой и воспоминанием. Она бывает очень разной – по-зимнему сказочной. Мистической, порывистой и безудержной – весной. Страстной и провокационной – в своем летнем расцвете. И трепетно грустной и мудрой – осенью. Дорогие сердцу и памяти строки русской поэзии о Любви, любимые романсы и песни  прозвучали в спектакле, сменяя друг друга и отвечая друг другу. 
 
Основная нить спектакля – времена года, чередование сезонов. Меланхоличную осень сменяла зимняя задумчивость,  ей на смену приходила игривая весна и знойное лето… Но вне зависимости от течения времени, вечным, оживляющим душу чувством, всегда остаётся любовь! Любовь, которую великая Анна Ахматова назвала «пятым временем года».

Фото: Михаил Пузанков