+7 846 207-07-16 отдел работы со слушателями
simakina-gi@filarm.ru возврат эл. билетов
Весь сайт
Поиск
+7 846 207-07-16 отдел работы со слушателями
simakina-gi@filarm.ru возврат эл. билетов
+7 846 207-07-16 отдел работы со слушателями
simakina-gi@filarm.ru возврат эл. билетов
07 апреля 2019

Как рождается чувство Прекрасного

В рамках Музыкально-просветительского проекта «Музыка для Всех-II» 6 марта в городе Кинель и 19 марта в Сергиевском районе Самарской области прошли благотворительные концерты Ансамбля народных инструментов «ВолгаFolk Band» для воспитанников Реабилитационных центров для детей и подростков с ограниченными возможностями. Концерты прошли при поддержке ПАО «Лукойл».
В 2018 году Самарская государственная филармония второй раз стала победителем конкурса социальных и культурных проектов ПАО «Лукойл». Музыкально-просветительский проект «Музыка для Всех-II» был признан победителем IV конкурса социальных и культурных проектов в номинации «Духовность и культура».
 
Целью Музыкально-просветительского проекта «Музыка для Всех-II» является выявление и реализация творческого потенциала среди детей с ограниченными возможностями и особенностями развития. Творческие качества, которые воспитываются у детей с ограниченными возможностями и особенностями развития путем приобщения к  музыке, – чувство прекрасного, дар сочувствия и сопереживания, толерантность, а также фантазия, воображение и умение выражать свои творческие намерения – необходимые каждому человеку, вступающему в мир будущего.
 
Руководитель проекта – директор ГБУК «Самарская филармония» Козлова Елена Александровна. Координатор проекта – начальник отдела развития концертной деятельности в Самарской области Букина Светлана Ивановна. Автор идеи – руководитель Ансамбля народных инструментов  Самарской государственной филармонии «ВолгаFolk Band» Дмитрий Буцыков.
 
Руководитель Ансамбля народных инструментов  Самарской государственной филармонии «ВолгаFolk Band» Дмитрий Буцыков поделился своими впечатлениями от прошедших выступлений: «На этих концертах не было ни одного равнодушного человека – ни в зале, ни среди артистов. Очень приятно было видеть лица этих деток – они были счастливы! Больше всего ребятам понравилось петь песни вместе с нашим ансамблем. И мы были рады, что доставили радость больным ребятишкам. После концерта воспитатели благодарили нас и говорили о том, что мы делаем очень нужное и важное дело. Просили приехать еще! И мы все тоже чувствовали, что это так необходимо. Уверен, что следующие наши концерты будут проходить с еще большим профессионализмом. Будем играть для детей, как для взрослых, только еще лучше!»
 
Следующее мероприятие в рамках проекта «Музыка для всех-II» состоится 15 апреля в селе Челно-Вершины, в реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями.