+7 846 207-07-16 отдел работы со слушателями
simakina-gi@filarm.ru возврат эл. билетов
Весь сайт
Поиск
+7 846 207-07-16 отдел работы со слушателями
simakina-gi@filarm.ru возврат эл. билетов
+7 846 207-07-16 отдел работы со слушателями
simakina-gi@filarm.ru возврат эл. билетов
08 апреля 2019

Что нам дождик проливной!

Атмосфера праздника царила 7 апреля в Самарской филармонии на Ярмарке абонементов нового концертного сезона 2019-2020. И даже дождь и непогода не смогли помешать слушателям посетить Храм Искусств!
На протяжении всего дня артисты филармонии дарили публике концерты, которые имели огромный успех. Музыкальную сказку «Великий лягушонок» для юных зрителей сыграли артисты ОЛИМПа. Заслуженная артистка России Людмила Камелина вместе с солистами филармонии представила детские и взрослые органные абонементы. О литературно-музыкальных программах рассказал главный режиссер филармонии, заслуженный артист России Сергей Куранов, а солисты ОЛИМПа исполнили любимые вокальные произведения. Лекторы-музыковеды Людмила Коваленко и Ирина Цыганова знакомили слушателей с новыми программами. Знатокам и любителям народной музыки был адресован концерт «Душа поет!» ансамбля народных инструментов «Волга-folk-band». Благородством и изысканностью было наполнено исполнение Камерного оркестра «Volga Philarminic». 
 
А завершился концертный вернисаж великолепием звучания Академического симфонического оркестра Самарской филармонии под управлением художественного руководителя и главного дирижера – маэстро Михаила Щербакова, который также рассказал публике о премьерах концертного сезона. Выступление симфонического оркестра прошло с овацией. Оркестр под управлением маэстро Михаила Щербакова бисировал для благодарной публики.
На Ярмарке абонементов каждый посетитель смог получить консультацию от сотрудников филармонии и определиться в своем выборе. Особенно востребованными в этом году стали концерты академического симфонического оркестра Самарской филармонии, давно полюбившиеся слушателям романсовые абонементы, цикл «Диалоги об искусстве» – совместный проект Самарской филармонии и Государственного Эрмитажа, литературный абонемент, цикл концертов народной музыки, новинка сезона – абонемент камерного оркестра «Играют солисты оркестра «Виртуозы Москвы», детские музыкальные сказки и симфонические концерты и многие другие…
В течение всего дня любители искусства приобретали абонементы на следующий концертный сезон не только в самой филармонии, но и в театральных кассах города. Слушатели также имели возможность купить абонементы, не выходя из дома, на сайте филармонии в режиме онлайн.
 
Тем, кто не смог посетить Самарскую филармонии 7 апреля, напоминаем, что продажа абонементов нового 79 концертного сезона продолжается! Планируйте свой концертный сезон и получайте радость общения от встречи с искусством. Приходите в филармонию всей семьей – это станет вашим семейным праздником и традицией!

Текст: Юлия Шумилина
Фото: Михаил Пузанков

Репортаж ТРК Губерния