+7 846 207-07-16 отдел работы со слушателями
simakina-gi@filarm.ru возврат эл. билетов
Весь сайт
Поиск
+7 846 207-07-16 отдел работы со слушателями
simakina-gi@filarm.ru возврат эл. билетов
+7 846 207-07-16 отдел работы со слушателями
simakina-gi@filarm.ru возврат эл. билетов
08 мая 2019

«Бессмертные песни о войне» прозвучат на площади Куйбышева


9 мая в 17:50 на площади Куйбышева в праздничном концерте, посвящённом 74-й годовщине Великой Победы, примут участие Академический симфонический оркестр Самарской филармонии под управлением художественного руководителя и главного дирижера, народного артиста РФ Михаила Щербакова и победители проекта «Бессмертные песни о войне». В их исполнении прозвучат песни Великой Победы.
 
Накануне концерты проекта «Бессмертные песни о войне» с большим успехом прошли в Самарской филармонии, никого не оставив равнодушным. При исполнении многих песен весь зал вставал и подпевал стоя. Сдержать слезы при исполнении  многих песен было не возможно. Звучали крики «Браво!»
Михаил Александрович Щербаков, инициатор этого проекта  делится своими впечатлениями: «В кастинге приняли участие жители разных городов, разных поколений и профессий, но всех их объединила любовь к своей Родине, ее истории и культуре, ее гениальным военным песням. Нельзя переоценить значение этих великих песен. Каждую из них по силе, проникновенности и гениальности можно приравнять к настоящей симфонии. Нам очень хотелось бы, чтобы проект «Бессмертные песни о войне» продолжался. Он помогает нам сохранять память о Великой Победе. И это очень важно!»
 
Песни – лирическая летопись времени. В них отразились все вехи истории, боль и радость народа. 74 года прошло со дня Победы, но ее песни  продолжают потрясать сердца. «Священная война», «Катюша», «В землянке», «Темная ночь», «Журавли» – это песни, прочувствованные и прожитые людьми!

Репортаж ТРК Губерния