+7 846 207-07-16 отдел работы со слушателями
simakina-gi@filarm.ru возврат эл. билетов
Весь сайт
Поиск
+7 846 207-07-16 отдел работы со слушателями
simakina-gi@filarm.ru возврат эл. билетов
+7 846 207-07-16 отдел работы со слушателями
simakina-gi@filarm.ru возврат эл. билетов
20 мая 2019

Звезда сериала «Кухня» в новом амплуа

19 мая 2019 года в Самарской  филармонии большой успех имел концерт «Сказки Киплинга с оркестром». Лауреат Государственной премии, заслуженный артист России Григорий Сиятвинда прочел сказки «Кошка, которая гуляла сама по себе» и «Рикки-Тикки-Тави» в сопровождении Академического симфонического оркестра Самарской филармонии под управлением заслуженного артиста России Георгия Клементьева.
 
Григорий Сиятвинда хорошо известен театралам своими ролями в театре «Сатирикон», а широкой аудитории - по работам в сериалах и кино. Самарские ребята хорошо знакомы с его яркой ролью в телевизионном сериале «Кухня».
Удивительные сказки Редьярда Киплинга в прочтении артиста и оркестра вызвали горячий отклик у юных слушателей и их родителей. Неслучайно после концерта вокруг артиста собралась толпа его больших и маленьких поклонников, которые брали автографы, делились своими восторгами, дарили ему подарки, фотографировались на память и даже взяли у любимого артиста интервью.
 
«Мне очень интересен этом жанр, – поделился Григорий Сиятвинда. – Мне кажется, что он очень и живой и многогранный. В нем разворачивается большой простор для творчества!»
 
Замечательные истории под «живую» симфоническую музыку К. Дебюсси, М. Равеля, К. Гарделя, С. Прокофьева, А. Хинастеры, А. Чайковского щедро подарили детям и взрослым радость встречи с прекрасным. А благодаря таланту Григория Сиятвинды знакомые с детства герои как будто ожили вновь перед глазами, вызвав бурю восторга у публики.