+7 846 207-07-16 отдел работы со слушателями
simakina-gi@filarm.ru возврат эл. билетов
Весь сайт
Поиск
+7 846 207-07-16 отдел работы со слушателями
simakina-gi@filarm.ru возврат эл. билетов
+7 846 207-07-16 отдел работы со слушателями
simakina-gi@filarm.ru возврат эл. билетов
18 июня 2019

Трансляция конкурса имени П.И. Чайковского в Самарской филармонии


26 июня в 19:00 в большом концертном зале Самарской филармонии будет организован коллективный просмотр онлайн-трансляции самого ожидаемого 3 тура прослушиваний ХVI Международного конкурса им. П.И. Чайковского в рамках проекта «Виртуальный концертный зал».
 
Виртуальный концертный зал – один из инструментов создания «открытого культурного пространства» России. Самарской публике предоставляется возможность наслаждаться ярчайшими выступлениями выдающихся европейских и российских коллективов и исполнителей!
 
Вход на мероприятие – свободный! Приглашаем всех желающих принять активное участие и поддержать своих любимых музыкантов вместе с нами!
 
После завершения онлайн-трансляции вас ждет обсуждение конкурсных событий с лектором-музыковедом и народным артистом РФ, художественным руководителем Самарской филармонии, главным дирижером АСО Михаилом Щербаковым.
 
А также, напоминаем Вам, что с 27 июня по 4 июля в социальной группе Самарской филармонии ВКонтакте (vk.com/filarm_ru) пройдет голосование на приз зрительских симпатий с выбором «Любимца Самары» из числа финалистов ХVI Международного конкурса им. П.И. Чайковского.
 
Международный конкурс им. П. И. Чайковского – крупнейшее событие в мире классической музыки. В России Конкурс имеет статус национального достояния. Конкурс проводится раз в четыре года. Каждый раз он становится одним из главных событий культурной жизни страны. Творческое состязание является стартом для молодых одаренных музыкантов, дает им возможность обрести признание публики и мирового профессионального сообщества, а также начать блестящую международную карьеру. За свою историю Конкурс открыл миру имена выдающихся представителей исполнительского искусства. XVI Международный конкурс имени П. И. Чайковского проходит в Москве и Санкт-Петербурге с 17 по 29 июня 2019 года.