+7 846 207-07-16 отдел работы со слушателями
simakina-gi@filarm.ru возврат эл. билетов
Весь сайт
Поиск
+7 846 207-07-16 отдел работы со слушателями
simakina-gi@filarm.ru возврат эл. билетов
+7 846 207-07-16 отдел работы со слушателями
simakina-gi@filarm.ru возврат эл. билетов
27 августа 2019

Изменения правил возврата билетов

Уважаемые слушатели!

Обращаем ваше внимание, что с 1 сентября 2019 г. вступает в силу Федеральный закон от 18.07.2019 №193-ФЗ «О внесении изменений в Закон Российской Федерации "Основы законодательства Российской Федерации о Культуре».

Согласно ст. 52.1. Закона «Оформление, реализация и возврат билетов, абонементов и экскурсионных путевок на проводимые организациями исполнительских искусств и музеями зрелищные мероприятия» в случае отказа посетителя от посещения проводимого организацией исполнительских искусств зрелищного мероприятия по причинам, не предусмотренным частью десятой настоящей статьи указанного Закона (по собственной инициативе), посетитель имеет право при возврате билета или абонемента:

не позднее чем за десять дней до дня проведения зрелищного мероприятия получить обратно 100 процентов цены билета или абонемента;

менее чем за десять дней, но не позднее чем за пять дней до дня проведения зрелищного мероприятия получить обратно не менее 50 процентов цены билета или абонемента;

менее чем за пять дней, но не позднее чем за три дня до дня проведения зрелищного мероприятия получить обратно не менее 30 процентов цены билета или абонемента;

менее чем за три дня до дня проведения зрелищного мероприятия организация исполнительских искусств вправе не возвращать посетителю стоимость билета или абонемента.

Для абонементов на проводимые организацией исполнительских искусств зрелищные мероприятия днем проведения зрелищного мероприятия является день проведения первого предусмотренного абонементом зрелищного мероприятия.

Билеты и абонементы (за исключением именных билетов, именных абонементов), реализованные организацией исполнительских искусств в рамках специальных программ и акций, предусматривающих особые условия приобретения билетов и абонементов (в том числе льготы, скидки), по решению таких организации исполнительских искусств могут не приниматься к возврату.

Убедительно просим вас учитывать это положение закона
при покупке билетов и абонементов
на мероприятия Самарской филармонии.

Ждем вас на наших концертах!