+7 846 207-07-16 отдел работы со слушателями
simakina-gi@filarm.ru возврат эл. билетов
Весь сайт
Поиск
+7 846 207-07-16 отдел работы со слушателями
simakina-gi@filarm.ru возврат эл. билетов
+7 846 207-07-16 отдел работы со слушателями
simakina-gi@filarm.ru возврат эл. билетов
22 октября 2019
20 октября в Самарской филармонии в рамках Международного фестиваля искусств «Самарская осень - 2019» с огромным успехом прошел концерт певца Методие Бужора вместе с симфоническим оркестром Самарской филармонии под управлением лауреата всероссийских конкурсов, главного дирижера Санкт-Петербургского эстрадно-симфонического оркестра Андрея Медведева. Программа вечера называлась «На БИС!». В ней прозвучали «золотые» хиты советской и зарубежной эстрады.

Методие Бужор – продолжатель лучших эстрадных традиций, пленивший зрителей своим благородством и манерой исполнения. Обладая уникальным голосом, он одинаково гармонично чувствует себя в разных жанрах: опера, классическая и современная эстрадная песня.

За время своего оперного творчества Методие Бужор стал лауреатом многих престижных Международных конкурсов оперных певцов. После победы на конкурсе Елены Образцовой в Санкт-Петербурге, Методие был приглашен в качестве солиста Академии Молодых Оперных певцов «Мариинского театра». В 2003-2005г.г. является приглашенным солистом в «OperaLeipzig», Германия. На сцене театров и концертных залов Методие, по мнению коллег, критиков и зрителей, проявил себя не только как певец, обладающий мощным тембром голоса, но и как исполнитель, владеющий драматическим актёрским мастерством. По своему призванию Методие Бужор является певцом широкого диапазона, ему подвластен как оперный репертуар, так и классическая эстрада, песни авторского сочинения.

Методие Бужор говорит о значении музыки: «Люди приходят на концерт, как к врачу. У каждого зрителя - свои радость, боль, грусть, переживание, а ты являешься неким проводником.

Говорят, искусство может изменить судьбу человека. Я согласен - отдавай публике много, и тебе вернется во сто крат больше. На мой взгляд, музыка - это целая философия, которая всегда помогает в непростых ситуациях. Бывают такие кульминационные моменты на концертах, когда ты выпускаешь все свои эмоции в зал, оголяешь нервы и переживания. Ты настоящий. И это здорово!»

Сюжет ТРК