+7 846 207-07-16 отдел работы со слушателями
simakina-gi@filarm.ru возврат эл. билетов
Весь сайт
Поиск
+7 846 207-07-16 отдел работы со слушателями
simakina-gi@filarm.ru возврат эл. билетов
+7 846 207-07-16 отдел работы со слушателями
simakina-gi@filarm.ru возврат эл. билетов
15 ноября 2019
14 ноября в Самарской филармонии с огромным успехом прошло выступление знаменитого Государственного академического ансамбля песни и пляски донских казаков имени Анатолия Квасова из Ростова-на-Дону. Коллектив, который является визитной карточкой южного края, представил зрителям свою новую программу, которая посвящена 75-летию Великой Победы.

Руководитель коллектива Наталья Николаевна Шепелева отмечает: «Мы очень любим ваш город и давно дружим с вашей замечательной филармонией. Прежде всего, хочется поблагодарить руководство Самарской филармонии за блестящую организацию наших концертов. Это всегда полный зал, и нам очень приятно работать с профессионалами своего дела.

Мы начали свой гастрольный тур с Самары с новой программой, в связи с празднованием в следующем году 75-летия Победы. Мы подготовили программу, которая называется «Едут, едут по Берлину наши казаки». Этот тур продлится 15 дней, у нас будет 15 разных городов – это и Поволжье, и Йошкар-Ола, и Чебоксары. Закончим мы этот тур в Оренбурге и потом уже вернемся домой. Мы начинаем наш концертный сезон с премьеры, которую вы сегодня увидите».

В своем творчестве артисты Ансамбля песни и пляски донских казаков имени Анатолия Квасова несут исконно казачьи песенные и танцевальные традиции донской земли. В программу концерта были включены лирические и плясовые песни, сюжетные танцы, посвященные героическим страницам прошлого, хореографические миниатюры, шуточные танцы. Благодаря стойкости и упорству потомственного казачества, мы обладаем уникальной возможностью быть свидетелями возрождения удивительной культуры Донских казаков.

Диалог ТВ

Самарская филармония встретила