+7 846 207-07-16 отдел работы со слушателями
simakina-gi@filarm.ru возврат эл. билетов
Весь сайт
Поиск
+7 846 207-07-16 отдел работы со слушателями
simakina-gi@filarm.ru возврат эл. билетов
+7 846 207-07-16 отдел работы со слушателями
simakina-gi@filarm.ru возврат эл. билетов
24 декабря 2019
24 декабря 2019 г. в Самарской филармонии откроется необычная выставка Детской студии «Фантазия», приуроченная к Новогодней премьере спектакля «Оловянный солдатик и Прекрасная балерина». Красочные картины выполнены в технике 3-D…

Все дети любят рисовать. Особенно, если это иллюстрации к любимым сказкам, где можно изобразить любимого героя и историю, связанную с ним. Передать в рисунке свое впечатление, эмоции, переживания… В дни Новогодних праздников и школьных каникул в Хрустальном фойе филармонии перед юными и взрослыми зрителями предстанут герои волшебных сказок Ганса Христиана Андерсена – «Стойкий оловянный солдатик», «Дюймовочка», «Огниво», Принцесса на горошине», «Русалочка», «Снежная королева».

В организации сказочной выставки приняли участие дети старшей группы студии «Фантазия» от 9 до 13 лет - София и Егор Малышевы, Лада Борисова, Диана Нагорнова, Катя Денисова, Настя, Юля и Катя Безрученко, Маша Казачкова, Полина Савина, Матвей Азаров, Настя Борисова, Соня Гудкова, Ксюша Сысоева. Под руководством преподавателя Оксаны Борисовны Степановой они подготовили замечательные работы, выполненные в технике 3-D.

Ребята студии творчества «Фантазия» выбирали сказку, формировали команды по 2-3 человека, распределяли персонажей и творили. Вместе, сообща создавая 3-D картины - рисовали, вырезали, клеили… Изображения создавались поэтапно – с соблюдением определенной последовательности. Ведь 3-D рисунок - это объемный, многослойный рисунок, состоящий из фона и нескольких дополнительных элементов, которые приклеиваются к нему на расстоянии. Специалисты по технике 3-D рекомендуют смотреть на работы под углом около 30-45 градусов от правого нижнего угла листа.

В красочные объемные работы детей можно долго всматриваться и любоваться ими. А что в результате получилось у ребят, вы увидите на выставке в филармонии.

Приходите в филармонию на Ёлки, любуйтесь творчеством детей, находите свой лучший ракурс!