+7 846 207-07-16 отдел работы со слушателями
simakina-gi@filarm.ru возврат эл. билетов
Весь сайт
Поиск
+7 846 207-07-16 отдел работы со слушателями
simakina-gi@filarm.ru возврат эл. билетов
+7 846 207-07-16 отдел работы со слушателями
simakina-gi@filarm.ru возврат эл. билетов
31 декабря 2019

Поздравляем с наступающим 2020 годом!

Дорогие слушатели!

Благодарим Вас за то, что весь 2019 год Вы были с нами! Дарили нам теплоту своих сердец и неиссякаемую любовь к музыке!

Давайте вспомним, каким был этот удивительный, полный невероятных событий уходящий год?

В марте при поддержке Правительства Самарской области на нашей сцене уже в третий раз прошел Транссибирский Арт-фестиваль под руководством гениального скрипача Вадима Репина. Величайшие шедевры мировой музыки в исполнении выдающихся мастеров звучали для самарской публики.

В июне состоялся I Международный Фестиваль «Денис Мацуев и друзья», который включал в себя 3 концерта. Первые два вечера прошли в Самарской филармонии. Его участниками стали молодые лауреаты международных конкурсов и сам маэстро Денис Мацуев.

В сентябре Академический симфонический оркестр Самарской филармонии под управлением маэстро Михаила Щербакова принял участие в фестивале «Седьмая симфония», посвященном Дмитрию Шостаковичу. Тысячи самарцев слушали бессмертную музыку великого композитора на площади Куйбышева и на сцене нашей филармонии.

В октябре по традиции на нашей сцене прошел Международный фестиваль искусств «Самарская осень – 2019», подарив самарцам море прекрасной классической, джазовой, симфонической, камерной, инструментальной и вокальной музыки.

В декабре в рамках национального проекта «Культура» для Самарской филармонии были приобретены музыкальные инструменты: концертный баян фирмы «Юпитер-люкс» - для ансамбля народных инструментов ВолгаFolk Band, инструменты для симфонического оркестра. Самым долгожданным подарком стал рояль знаменитой фирмы «Steinway & Sons».

Накануне Нового года Академический симфонический оркестр Самарской государственной филармонии при поддержке Правительства Самарской области, под личным патронатом Губернатора Самарской области Дмитрия Игоревича Азарова отправился на гастроли в Испанию.

Новый год для нас станет особенным – филармония празднует свой 80-летний юбилей! Он обещает быть ярким, динамичным, радостным и удивительно прекрасным!

Поздравляем Вас с наступающим 2020 годом! Желаем Вам крепкого здоровья, гармонии, благополучия, много прекрасных мгновений и красоты!

Будьте с нами в Новом Году!