+7 846 207-07-16 отдел работы со слушателями
simakina-gi@filarm.ru возврат эл. билетов
Весь сайт
Поиск
+7 846 207-07-16 отдел работы со слушателями
simakina-gi@filarm.ru возврат эл. билетов
+7 846 207-07-16 отдел работы со слушателями
simakina-gi@filarm.ru возврат эл. билетов
20 марта 2020
О том, как идет работа коллектива Самарской государственной филармонии в период карантина, рассказала её директор - Елена Александровна Козлова:

«В этот непростой период работа Самарской филармонии не остановилась. У нас идут репетиции Академического симфонического оркестра по группам, отдельно репетирует струнная группа, отдельно - духовые, не более 50 человек. Готовят новые программы творческие коллективы – ансамбль народных инструментов, Отдел Литературных и Музыкальных программ, ансамбль «ВолгаFolk Band».

А, кроме того, весь коллектив готовится к Старту продаж Абонементов нового концертного сезона, который в этом году начнется уже с 23 марта. Это огромная работа – 25 абонементных циклов по 3-5 программ!

Планов у нас очень много. И работы сейчас стало даже больше, ведь нужно спланировать много мероприятий, посвященных 80-летию Самарской филармонии. Кроме того, найти новые даты для тех концертов, которые были запланированы ранее. В период карантина сотрудники филармонии занимаются профилактикой и ремонтом оборудования и музыкальных инструментов. Сейчас, например, идет ремонт нашего рояля Steinway 2005 года выпуска, замена его молоточков. А на сцене идет профилактика электрооборудования, софитов.

В ближайшие дни начнутся онлайн трансляции в Интернете концертов Самарской филармонии, а также трансляция концертов, уже снятых в предыдущие годы в режиме «Live».

Мы планируем показывать в Интернете серии экскурсий по Самарской филармонии, ее выставочному пространству и закулисью. Организуем видео-трансляции интервью с артистами Самарской филармонии и артистами-гастролерами, выступающими у нас в юбилейном концертном сезоне. И мы надеемся, что все это будет интересно для наших слушателей, зрителей, которых мы очень любим и ждем, как только все у нас нормализуется!»

Видеоархив Самарской филармонии

И. Брамс. Венгерский танец №5