+7 846 207-07-16 отдел работы со слушателями
simakina-gi@filarm.ru возврат эл. билетов
Весь сайт
Поиск
+7 846 207-07-16 отдел работы со слушателями
simakina-gi@filarm.ru возврат эл. билетов
+7 846 207-07-16 отдел работы со слушателями
simakina-gi@filarm.ru возврат эл. билетов
01 апреля 2020

Губернатор отжимается, дирижер колет дрова: как развлекают горожан известные самарцы во время карантина по коронавирусу

Во время вынужденной самоизоляции артисты, спортсмены и другие известные земляки предлагают горожанам активно и интересно провести время не выходя из дома
Ольга Новикова
  Комсомольская правда в Самаре 
 
Вынужденная самоизоляция и нерабочая неделя поставили перед самарцами серьезный вопрос – чем занять внезапно появившееся время? Конечно, кто-то продолжает ездить на работу, кто-то – трудится дистанционно, а кто-то доделывает ремонт. Но у многих неожиданно появилось много свободного времени. На злобу дня известные самарцы в своих соцсетях уже предложили земляками массу интересных и полезных вариантов времяпрепровождения.

Наколол дров и взялся за скрипку


Тренд задал глава региона Дмитрий Азаров. На своей страничке в соцсети губернатор разместил видео, где он отжался 50 раз и призвал жителей региона не забывать о физической активности.

- Тренажеры, скакалки, гимнастические коврики вам в помощь. Вперед, за собственным здоровьем! – призвал Дмитрий Азаров и предложил подписчикам присоединиться к флешмобу #Оставайтесьдома, пообещав делиться их фотографиями в сторис. Идею самоизоляции активно поддержал и дирижер самарской филармонии Михаил Щербаков. Правда, как утверждает музыкант, сначала надо наколоть дров и протопить дом. Чем он и занялся в прямом эфире, за минуту мастерски расколов пенек на отдельные дрова . 


 
А после этого выложил видео со скрипкой. - На всякий случай взял на дачу скрипку. Сейчас с топором разыгрался и можно отвести душу со скрипкой, - объяснил маэстро и сыграл для самарцев отрывок известной композиции «Сердце, тебе не хочется покоя».

 
«Всем хорошо попотеть»

Идею онлайн-тренировок поддержали многие другие известные жители региона. Теннисистка Анастасия Павлюченкова не поленилась записать на видео и выложить в инстаграме целую тренировку-зарядку из двух блоков.

- Вам, возможно, уже страшно надоело сидеть дома, но мы все понимаем, что это для общего блага. Давайте хотя бы попытаемся хорошо провести это время и подвигаться, - обратилась спортсменка к подписчикам. - Эта тренировка требует только базовой экипировки, которую легко заменить, если у вас ничего нет, и подходит для любого уровня подготовки. Всем хорошо попотеть!

В зарядку от Анастасии Павлюченковой вошли 5 минут прыжков на скакалке, приседания с гантелями, прыжки вверх и в стороны, наклоны с гантелями, катание мяча, разные виды упражнений в планке и многие другие. Повторить такое неискушенному новичку может быть хоть и полезно, но сложновато.

К счастью, в соцсетях хватает и других вариантов зарядки, которой поспешили поделиться самарские фитнес-блогеры. Например, руководитель школы парных танцев «Dance and Live», лидер РосМолСпорта Денис Новиков выложил на страничке в соцсети 20-минутную веселую зарядку в классических традициях советской физкультуры...

Читать целиком в источнике