+7 846 207-07-16 отдел работы со слушателями
simakina-gi@filarm.ru возврат эл. билетов
Весь сайт
Поиск
+7 846 207-07-16 отдел работы со слушателями
simakina-gi@filarm.ru возврат эл. билетов
+7 846 207-07-16 отдел работы со слушателями
simakina-gi@filarm.ru возврат эл. билетов
07 мая 2020
Друзья!

Сегодня исполнилось 180 лет со Дня Ррождения Петра Ильича Чайковского.

Гениальный русский композитор Петр Ильич Чайковский, целиком отдававший себя миру вдохновения, создал музыкальные произведения, которые на протяжении полутора веков являются самыми исполняемыми в мире.

"Я желал бы всеми силами души, чтобы музыка моя распространилась, чтобы увеличивалось число людей, любящих ее, находящих в ней утешение и подпору". В этих словах Петра Ильича Чайковского точно определена задача его искусства, которую он видел в служении музыке и людям, в том, чтобы "искренне и просто" говорить с ними о самом главном, серьезном и волнующем.

В день рождения классика предлагаем послушать его гениальное сочинение в исполнении Академического симфонического оркестра Самарской филармонии. Художественный руководитель и главный дирижер – народный артист РФ Михаил Щербаков

П.И. Чайковский. Симфония №4 фа минор