+7 846 207-07-16 отдел работы со слушателями
simakina-gi@filarm.ru возврат эл. билетов
Весь сайт
Поиск
+7 846 207-07-16 отдел работы со слушателями
simakina-gi@filarm.ru возврат эл. билетов
+7 846 207-07-16 отдел работы со слушателями
simakina-gi@filarm.ru возврат эл. билетов
18 сентября 2020
Дорогие друзья!

19 сентября в 18:30 в концертном зале Самарской филармонии в рамках Международного фестиваля искусств «Шостакович. Самарское время. DSCH» состоится концерт с участием Академического симфонического оркестра Самарской филармонии под управлением народного артиста РФ Михаила Щербакова и солиста - заслуженного артиста РФ Александра Гиндина (фортепиано). На портале «Культура.РФ», здесь и в социальных сетях филармонии будет размещена ссылка на онлайн трансляцию концерта с нашего Youtube-канала. Приглашаем вас к просмотру!
 


Подробнее о концерте:


Правительство Самарской области
Организаторы Фестиваля:  Министерство культуры Самарской области
Администрация г.о. Самара
Самарская организация Союза композиторов России
Самарская государственная филармония
Художественный руководитель Фестиваля - народный артист РФ Марк Левянт



Александр Гиндин, по единодушному признанию критиков и любителей музыки, является одним из самых талантливых и самобытных пианистов наших дней. «Александр Гиндин не просто виртуоз... Он — личность, поэт и певец фортепиано, вдохновенный лирик и драматург, тонко чувствующий музыку и передающий авторский замысел» («Музыкальное обозрение», 2008).

Самый юный лауреат конкурса имени Чайковского (музыканту было всего семнадцать!), Гиндин ещё в годы обучения в консерватории стал активно концертирующим исполнителем. В 1999 году получил II премию Международного конкурса пианистов имени Королевы Елизаветы в Брюсселе. Эти успехи способствовали началу интенсивной концертной деятельности пианиста. C 1996 года Александр Гиндин - солист Московской государственной академической филармонии.

Партнеры Фестиваля:
В 2006 году пианист был удостоен звания «Заслуженный артист Российской Федерации».

В 2007 году Александр Гиндин стал победителем на Международном конкурсе пианистов в Кливленде (США) и получил ангажемент на более чем пятьдесят концертов в США. По свидетельству критиков, он произвел на аудиторию «потрясающее впечатление, показав такое высочайшее мастерство, которое делает каждое его выступление особенным и незабываемым» (Art and Life).

В июле 2010 года Александр Гиндин завоевал I премию на Первом международном конкурсе пианистов Санта-Катарина (Флорианополис, Бразилия).

                    Программа

С.В. Рахманинов. Концерт №2 для фортепиано с оркестром до минор, соч. 18
Симфония №2 ми минор, соч. 27

Исполнители

Академический симфонический оркестр Самарской государственной филармонии

Художественный руководитель и главный дирижер – народный артист РФ Михаил Щербаков

Солист – заслуженный артист РФ Александр Гиндин (фортепиано)
Концерты ведет лектор-музыковед Ирина Цыганова