+7 846 207-07-16 отдел работы со слушателями
simakina-gi@filarm.ru возврат эл. билетов
Весь сайт
Поиск
+7 846 207-07-16 отдел работы со слушателями
simakina-gi@filarm.ru возврат эл. билетов
+7 846 207-07-16 отдел работы со слушателями
simakina-gi@filarm.ru возврат эл. билетов
20 декабря 2010

Золотое перо губернии

14 декабря в самарском отеле «Ренессанс» состоялось награждение лауреатов журналистского конкурса «Золотое перо губернии» и вручение премий областной организации Союза журналистов РФ. Среди награждённых в этом году есть журналистка, много пишущая о Самарской филармонии, которую без преувеличения можно назвать нашим другом. Это Светлана Ишина, редактор отдела социальных проблем и городской информации газеты «Волжская заря».  

Затрагиваемые ею темы настолько разнообразны, что часто выходят за рамки социальной сферы. В своих публикациях Светлана Геннадьевна часто обращается к рассказам о людях, чей подвижнический труд направлен на возрождение нравственности, культурных ценностей - того, без чего невозможно духовное развитие России. Вот и статья «Первая осень без Фельдман», выдвинутая на областной конкурс, как раз о таком человеке, которого в Самаре знали все и чей вклад в развитие культурной жизни региона трудно переоценить - о лекторе-музыковеде нашей филармонии Инне Марковне Фельдман, ушедшей из жизни летом прошлого года. Многие читали эту статью как в самой «Волжской заре» (опубликована 28 сентября 2009 г.), так и на нашем сайте, в разделе «Пресса о филармонии». Эта публикация отмечена премией «И мастерство, и откровение», которая носит имя Геннадия Шабанова.  

«Мне очень приятно присутствовать на этой сцене, потому что здесь собрались именно те люди, которые каждый день пишут историю нашей губернии, - сказал, открывая церемонию награждения, губернатор Самарской области Владимир Артяков. - Я каждый день читаю газеты, и часто узнаю из них очень много интересного про нашу область. Есть как позитивные материалы, так и критические. И это правильно. Благодаря таким репортажам мы развиваемся, и это нас стимулирует к ещё более усердной работе». Губернатор заметил, что за 12-летнюю историю премии в нашей области «золотыми перьями» был отмечен 31 журналист, добавив: «Мы награждаем только лучших».  

Мы присоединяемся ко всем поздравлениям, которые в эти дни получает Светлана Ишина, и желаем своей коллеге дальнейших творческих успехов на благо всех жителей губернии!