+7 846 207-07-16 отдел работы со слушателями
simakina-gi@filarm.ru возврат эл. билетов
Весь сайт
Поиск
+7 846 207-07-16 отдел работы со слушателями
simakina-gi@filarm.ru возврат эл. билетов
+7 846 207-07-16 отдел работы со слушателями
simakina-gi@filarm.ru возврат эл. билетов
29 марта 2021

Ансамбль песни и танца «Донбасс» выступил в Самарской филармонии


28 марта в концертном зале Самарской филармонии с большим успехом прошел концерт Заслуженного Государственного Академического ансамбля песни и танца «Донбасс». Художественный руководитель коллектива - Ольга Горячева. Самарских зрителей «захватил» хореографический спектакль, с его яркими образами, неповторимыми костюмами, выразительной пластикой, высоким исполнительским мастерством артистов. Недаром колорит искрометных танцев Ансамбля является своеобразной визитной карточкой Донецкой Народной Республики.  

В программу «В чистом небе донецком» вошли новые хореографические композиции и шуточные миниатюры: «Донбасские парни», «Будем жить!», русский танец и русская плясовая, а также номера из Золотого фонда всемирно известного коллектива - «Гопак», «Калинка», «Еврейский танец» и др. В исполнении солистов ансамбля - заслуженной артистки Украины Виктории Струковой и лауреатов международных конкурсов Сергея Мансурова, Александра Налесного и Анатолия Миняйло - прозвучали русские и украинские песни. 

За свою 80-летнюю историю «Донбасс» побывал с концертами в Бельгии, Франции, Греции, Испании, Италии, Канаде и многих других странах; стал лауреатом международных фестивалей в США, Бразилии, Корее, Испании и Китае. Сегодня ансамбль «Донбасс» является одним из самых востребованных коллективов, активно гастролирует в регионах Российской Федерации, участвует в крупных фестивалях народного искусства. Его искусство яркое и многонациональное, как и сам край, где живут представители более 100 национальностей.