+7 846 207-07-16 отдел работы со слушателями
simakina-gi@filarm.ru возврат эл. билетов
Весь сайт
Поиск
+7 846 207-07-16 отдел работы со слушателями
simakina-gi@filarm.ru возврат эл. билетов
+7 846 207-07-16 отдел работы со слушателями
simakina-gi@filarm.ru возврат эл. билетов
02 июня 2021

Веселая сказка – в подарок юным зрителям


Настоящим подарком юным зрителям стала в Международный день защиты детей литературно-музыкальная постановка Самарской филармонии - «Храбрый портняжка», по мотивам знаменитой сказки братьев Гримм. В шутливой и ироничной манере артисты «ОЛИМП» Самарской филармонии: заслуженный артист России Виктор Намакаренский (художественное слово), заслуженная артистка Самарской области Людмила Жоголева (меццо-сопрано), лауреаты международных конкурсов Михаил Кузнецов (художественное слово), Ольга Ушкова (сопрано), Вадим Зубков (баритон), Антон Степанов (бас), Инесса Балабек (меццо-сопрано), Анна Хромова (аккордеон), Ольга Маркелова (фортепиано), режиссёр – постановщик программ заслуженный артист России Сергей Куранов, показали спектакль о похождениях веселого Портняжки.

Слушательница Юния Черняк пришла на сказку вместе со своими тремя братишками: «Сегодня у нас чудесное настроение! Мы получили билеты на это представление и хотим с пользой провести время, получить удовольствие от спектакля. Мы выражаем огромную благодарность за организацию такого мероприятия!»

Юный слушатель Данила: «Сегодня мы пришли с сестрой и двумя братьями на сказку «Храбрый Портняжка» братьев Гримм. Мне очень нравится ходить на такие спектакли в филармонию, в которой я много раз выступал сам».

«Создавая наши музыкальные спектакли, мы стараемся сделать их интересными не только для детей, но и для взрослых, которые пришли с ними, - отмечает заслуженный артист РФ, главный режиссер Самарской филармонии Сергей Николаевич Куранов. - Поэтому остроумные тексты и весёлые коллизии героев не оставляют равнодушными зрителей любого возраста».

Заслуженный артист России Виктор Намакаренский: «Сегодня День защиты детей, и я хочу поздравить всех детей и родителей с этим праздником, ведь самая прекрасная пора в жизни – это детство. И мы хотим, чтобы и у ребятишек была такая прекрасная пора! Сегодня у нас будет представление по мотивам сказки братьев Гримм «Храбрый портняжка». В этой сказке я играю Короля. Мы немного переделали этот сюжет, взглянув на него по-новому: добавили песен, веселья, исходя из настоящих реалий. Дети – очень непосредственны и эмоциональны, чтобы заинтересовать их, привлечь их внимание, нужно играть для них так же, как для взрослых, только еще лучше! Наши артисты всегда работают на «сто процентов», вкладывая в постановку всю свою душу, свои умение и мастерство!»

Менеджер по работе со слушателями Самарской филармонии Екатерина Щипова: «Ежегодно в Международный день защиты детей Самарская филармония устраивает детские представления. В этом году благодаря нашим замечательным спонсорам - компании «Ростелеком» ребята, находящиеся в трудной жизненной ситуации, дети-инвалиды, ребята из социально незащищенных слоев населения, из детских домов, получили возможность посмотреть нашу сказку «Храбрый портняжка». Кто-то пришел к нам впервые, а для детей такое событие очень важно. Отрадно, что находятся неравнодушные люди, которые помогают ребятам. Думаю, что дети получат большое удовольствие от спектакля. Огромная благодарность от Самарской филармонии нашим замечательным партнерам за отзывчивость!».