+7 846 207-07-16 отдел работы со слушателями
simakina-gi@filarm.ru возврат эл. билетов
Весь сайт
Поиск
+7 846 207-07-16 отдел работы со слушателями
simakina-gi@filarm.ru возврат эл. билетов
+7 846 207-07-16 отдел работы со слушателями
simakina-gi@filarm.ru возврат эл. билетов
17 сентября 2021

«Посвящение. Астор Пьяццолла»

16 сентября 2021 г. в Самарской филармонии с большим успехом прошел концерт «Посвящение. Астор Пьяццолла», открывший абонементный цикл «Играют солисты оркестра «Виртуозы Москвы»». В этом концерте солисты знаменитого оркестра «Виртуозы Москвы» - заслуженный артист РФ Алексей Лундин (первая скрипка) и заслуженный артист РФ Алексей Стрельников (скрипка) выступили в сопровождении Камерного оркестра Самарской государственной филармонии «Volga Philharmonic». Программа вечера была посвящена «Великому Астору». Прозвучали знаменитые «Времена года в Буэнос-Айресе», «Cafe 1930», «Adios, Nonino», «Meditango», «La muerte de l'angel», «Oblivion» и др.
Вела концерт лектор-музыковед Ирина Цыганова.

Алексей Лундин – скрипач, концертмейстер и солист Государственного камерного оркестра «Виртуозы Москвы». Родился в 1971 году, окончил Московскую музыкальную спецшколу имени Гнесиных и Московскую консерваторию (класс профессора Надежды Бешкиной). Занимался также в классах камерного ансамбля профессора Татьяны Гайдамович и струнного квартета профессора Рафаэля Давидяна. В 1993 году в составе трио стал лауреатом конкурса камерных ансамблей в Трапани (Италия), в 1996 году – победителем конкурса камерных ансамблей в Веймаре (Германия). В 1995 году продолжил обучение в ассистентуре-стажировке Московской консерватории в классах профессора Александра Бондурянского (камерный ансамбль) и профессора Маринэ Яшвили (сольное исполнительство), с которой также неоднократно выступал в дуэте.

С 1998 года Алексей Лундин – артист всемирно известного камерного оркестра «Виртуозы Москвы», с 1999 года – концертмейстер и солист оркестра. Среди сценических партнеров Лундина – Владимир Спиваков, Рудольф Баршай, Феликс Коробов, Элисо Вирсаладзе, Михаил Лидский, Александр Гиндин, Андрей Коробейников, Манана Доиджашвили, Алексей Уткин, Сергей Накаряков, Юлиан Милкис, Павел Берман, Захар Брон, Пьер Амуайяль, Кристина Ополайс, Наталья Загоринская, Кристиан Захариас, Алексей Любимов и многие другие прославленные музыканты.

Алексей Стрельников родился на Валдае. Окончил ЦССМШ, Московскую консерваторию и ассистентуру-стажировку у проф. В.А. Климова, проф. А.А. Мельникова и С.Г. Гиршенко. Работал в Большом театре России и Государственном камерном оркестре под управлением К. Орбеляна, сотрудничал со многими ансамблями старинной и современной музыки. Принимал участие в качестве солиста и в различных ансамблях на фестивалях: «Дни старинной музыки в Москве», «Альтернатива», «Памяти О. Кагана», «Декабрьские вечера», «Фестиваль имени Танеева», «Диалог», «Окно в Нидерланды», Памяти А. Шёнберга, «Бах и французское барокко» в Швейцарии, «Sacro art» в Германии. С 1999 года Алексей Стрельников – артист и аранжировщик государственного камерного оркестра «Виртуозы Москвы». Им были написаны около 200 вокальных аккомпанементов и более 100 пьес для Международного благотворительного фонда Владимира Спивакова и пьес для «Виртуозов Москвы», которые с успехом исполняются в России и за рубежом.