+7 846 207-07-16 отдел работы со слушателями
simakina-gi@filarm.ru возврат эл. билетов
Весь сайт
Поиск
+7 846 207-07-16 отдел работы со слушателями
simakina-gi@filarm.ru возврат эл. билетов
+7 846 207-07-16 отдел работы со слушателями
simakina-gi@filarm.ru возврат эл. билетов
31 января 2022

София Ацбеха Негга - Сейчас я выбрала джаз!


28 января 2022 г. в Самарской филармонии с большим успехом прошел концерт восходящей звезды российской джазовой сцены Софии Ацбеха Негга и инструментального джазового трио, в котором играют: Даниэль Адиянц (рояль), Михаил Дмитриев (контрабас) и Михаил Фотченков (ударные).

София - обладательница уникального тембра голоса, чувственного и эмоционального. Ей всего 20 лет, но, несмотря на свою молодость, у нее зрелый репертуар, манера исполнения и превосходное умение импровизировать. За плечами молодой певицы немало побед и достижений. Она финалистка ТВ-проекта «Ну-ка, все вместе!», суперфиналистка телевизионного проекта «Синяя Птица», обладательница Гран-при конкурса-фестиваля «Триумф джаза», специального приза конкурса Jazz Across Borders, победительница конкурса «Рояль в джазе», Гран-при конкурса Music Parking. София - обладательница полного гранта на обучение в Berklee College Of Music (U.S.A.Boston, 2019).

Певица выступает в престижных концертных залах, принимает участие в концертах и фестивалях таких музыкантов, как Денис Мацуев, Светлана Безродная и «Вивальди-оркестр», Даниил Крамер, Дарья Чернакова, Мариам Мерабова, Игорь Бутман.

Перед концертом София поделилась с нами: «Я очень люблю музыку! С самого детства я занималась в музыкальной школе. Сначала играла на скрипке и уже тогда поняла, что музыка - то направление, в котором я хочу развиваться. Мне всегда очень нравилось петь. А джаз дает огромные возможности для того, чтобы импровизировать, для того, чтобы выразить себя в творчестве. И я выбрала джаз! Но я пою достаточно много музыки и в других направлениях, в таких как R&B, соул… Но сейчас все-таки больше всего мне интересен джаз. Если я найду для себя еще какой-то стиль, который мне понравится, и буду в нем намного больше реализовываться и выступать с какими-то другими песнями, то буду заниматься им. Пока больше всего мне нравится джазовая музыка!»