+7 846 207-07-16 отдел работы со слушателями
simakina-gi@filarm.ru возврат эл. билетов
Весь сайт
Поиск
+7 846 207-07-16 отдел работы со слушателями
simakina-gi@filarm.ru возврат эл. билетов
+7 846 207-07-16 отдел работы со слушателями
simakina-gi@filarm.ru возврат эл. билетов
31 января 2022

Торжественное награждение музыкантов Самарской филармонии


29 января 2022 г. на сцене Самарской филармонии прошло торжественное награждение музыкантов Самарской филармонии, внесших большой вклад в развитие культуры Самарской области.

Член комитета Самарской Губернской Думы по культуре, спорту и молодежной политике Михаил Викторович Усов в своем обращении к слушателям и музыкантам в частности отметил: «Хотелось бы от лица комитета Самарской Губернской Думы по культуре, спорту и молодежной политике наградить сегодня заслуженных деятелей культуры, старожил творческого цеха. Самарскую область многие называют «сердцем России», и это не только потому, что границы нашей области напоминают контуры сердца. Это идет и от той роли, которую играет Самарский регион во многих сферах жизни нашей страны. С уверенностью можно сказать, что в сфере культуры, творчества и искусства Самарская область по праву занимает ведущее место. Поэтому ее называют сердцем России. Это происходит, в том числе, благодаря тому, что на нашей земле трудятся такие замечательные люди, энтузиасты своего дела, как наш юбиляр - заслуженный артист России, дирижер Академического симфонического оркестра Самарской государственной филармонии - Георгий Евгеньевич Клементьев. Хотим поздравить его с заслуженной наградой и вручить ему Почетную грамоту Самарской Губернской Думы и пожелать - крепкого здоровья и больших творческих успехов еще на многие-многие годы!»

Георгий Клементьев выразил свою ответную благодарность: «Друзья! Я благодарен высокой награде, которую мне сегодня вручили. Но я считаю, что без нашего замечательного инструмента – Академического симфонического оркестра Самарской филармонии, никакая работа симфонического дирижера не была бы успешной! Браво, друзья!»

Благодарностями Самарской Губернской Думы были награждены солисты Самарской филармонии, лауреаты международных конкурсов - пианист Павел Анатольевич Назаров и пианист Николай Владимирович Фефилов. Слушатели одарили своих любимцев продолжительными аплодисментами.