+7 846 207-07-16 отдел работы со слушателями
simakina-gi@filarm.ru возврат эл. билетов
Весь сайт
Поиск
+7 846 207-07-16 отдел работы со слушателями
simakina-gi@filarm.ru возврат эл. билетов
+7 846 207-07-16 отдел работы со слушателями
simakina-gi@filarm.ru возврат эл. билетов
15 февраля 2022

Признание в любви на семи языках


14 февраля в Самарской филармонии, в День всех влюбленных, с большим успехом прошел концерт группы «Элена и ребята». В составе группы выступили талантливые музыканты Елена Липаева (вокал), Андрей Марухин (фортепиано/клавиши), Александр Кучин (гитара), Михаил Луцков (бас-гитара), Валерий Дедов (барабаны). В программе вечера прозвучали музыкальные хиты о любви и романтике на семи языках. Сочетая безупречный вкус и знание материала, коллектив познакомил самарскую публику с иностранными музыкальными традициями. 

Elena et les garçons (Элена и ребята) – один из самых известных в России мультиязычных проектов, уже успевший завоевать внимание широкой аудитории благодаря необычному репертуару. Главной особенностью команды является то, что ее создатель и солистка - Елена Липаева, родилась и выросла в Европе, поэтому французский язык для нее такой же родной, как и русский. Помимо французского Елена прекрасно владеет английским, итальянским, испанским и немецким, а совокупность менталитетов разных стран, в которых жила певица, находит отражение в музыкальном звучании и репертуаре группы, состоящем из хитов и эстрадной классики на семи языках.

Сценическое обаяние солистки сочетает два удивительных качества – эмоциональность и элегантность. А ее выступления обладают особым европейским шармом. Уже несколько лет группа успешно ведет концертную деятельность, выступает на фестивалях (Джаз на пруду, День Франции, Джаз в Коломенском и д.р.) на радио, телевидении (Первый канал, Life news, Маяк, МИР, Rustavi, Культура).

В 2016 состоялся сольный концерт в Государственном Кремлевском Дворце. А в феврале 2018 группа выпустила первый сольный альбом «Истории», который с успехом презентовала в сопровождении оркестра в Московском академическом театре им.Маяковского.

Коллектив активно гастролирует по городам России, СНГ и Европы. Недавно успешно прошли выступления в Каннах, Риге, Франкфурте, Хорватии, США, а концерты в Абрау-Дюрсо, Сургуте, Петрозаводске, Петропавловске-Камчатском, Екатеринбурге, Красноярске, Санкт-Петербурге, Кисловодске и многих других городах собрали полные залы.