+7 846 207-07-16 отдел работы со слушателями
simakina-gi@filarm.ru возврат эл. билетов
Весь сайт
Поиск
+7 846 207-07-16 отдел работы со слушателями
simakina-gi@filarm.ru возврат эл. билетов
+7 846 207-07-16 отдел работы со слушателями
simakina-gi@filarm.ru возврат эл. билетов
28 февраля 2022

«Музыка меняет жизнь!»


25 февраля 2022 года на сцене Самарской филармонии с большим успехом был представлен совместный проект известных российских джазменов Джаз-трио Сергея Васильева и госпел-звезды Аарона Лероя Майерса. Креативный американо-российский квартет подарил новую жизнь известнейшим мировым хитам, переосмысленным в стилях госпел, фанк, фьюжн, свинг и соул.

Сергей Васильев перед концертом поделился с нами: «Наш концерт попал на непростой период жизни. Но я думаю, что музыка и концерты нужны в любое время! Музыка нужна людям для того, чтобы быть людьми. Она необходима человеку в любых ситуациях, ведь она меняет жизнь.

Еще мне хотелось бы сказать о нашем сегодняшнем госте – великолепном музыканте Аароне Майерсе. Мы сотрудничаем с ним уже несколько лет. Первый раз мы выступали в России вместе с Аароном в 2019 году. Он – один из тех артистов, кто по-настоящему принял и полюбил нашу страну, нашу публику. Поэтому он с удовольствием приехал к нам вновь. Хочу отметить, что с ним очень приятно, комфортно работать. И мы получаем огромное удовольствие от совместного творчества!»

Аарон Лерой Майерс известен не только как великолепный вокалист – «Джазовый артист года» (IMEA-2018), «лучший певец года» по версии журнала Washington City Paper (2015, 2016), лауреат WAMMIE (Вашингтонская музыкальная ассоциация, 2017), номинант премии Grammy, но и резидент одного из самых популярных клубов Вашингтона Вlack Fox Lounge. Он проводит мастер-классы по джазовому мастерству и является постоянным участником фестиваля Capital Jazz, попробовал себя как stand-up- артист в знаменитых комедийных клубах Голливуда, как актер – в спектакле God is not Through with me Yet и в документальном видео-мюзикле My Civil War (фильм имел огромный успех на фестивале Capital Fringe).

Творческий альянс Аарона Майерса и трио знаменитого российского контрабасиста Сергея Васильева на сцене Самарской филармонии подарил всем меломанам и любителям джаза самые яркие впечатления.