+7 846 207-07-16 отдел работы со слушателями
simakina-gi@filarm.ru возврат эл. билетов
Весь сайт
Поиск
+7 846 207-07-16 отдел работы со слушателями
simakina-gi@filarm.ru возврат эл. билетов
+7 846 207-07-16 отдел работы со слушателями
simakina-gi@filarm.ru возврат эл. билетов
09 марта 2022

Музыка - в честь прекрасных дам


6 марта 2022 г. в Самарской филармонии с огромным успехом прошел праздничный концерт, посвященный Международному женскому дню. В этот вечер на сцене филармонии вместе с Академическим симфоническим оркестром Самарской государственной филармонии и маэстро Михаилом Щербаковым прекрасную половину человечества поздравили лауреаты международных конкурсов - Сергей Петрищев (тенор) и Сергей Зыков (баритон).

Вела концерт Ирина Цыганова. Ведущая пожелала слушателям: «Милые и прекрасные дамы! Мы поздравляем вас с праздником весны! Желаем вам здоровья и любви, радости и счастья! Пусть никогда вас не покидает вдохновение и обожание мужчин! Будьте всегда окружены добрыми и хорошими людьми, красотой, цветами и музыкой! И пусть мелодии, которые будут звучать сегодня, звучат вашими замечательными именами, сверкают сиянием ваших глаз и вашими лучезарными улыбками, распускаются цветами весны в ваших сердцах!».

Один из ярких современных певцов, обладатель красивого «бархатного» баритона Сергей Зыков - победитель престижных российских конкурсов: «Весна романса-2005» (Санкт Петербург, Гран-При), «Романсиада-2007» (Москва, Гран-При). Многие композиторы доверяют ему премьерные показы своих произведений на концертной эстраде. Певец сотрудничает с композиторами: А.Морозовым, В.Минкиным, Д.Кижаевым, В.Плешаком, П.Геккером, В.Сухобоковым, А.Лепехиным и многими другими. Сергей Зыков обратился к самарским женщинам: «Этот концерт в честь замечательного праздника 8 Марта мы дарим всем очаровательным дамам, которые находятся в этом зале! Нам это невероятно приятно! Я, лично, очень счастлив, что у меня есть возможность поздравить вас!».

Сергей Петрищев - выпускник Российской Академии музыки им. Гнесиных, солист Московского государственного академического музыкального театра им. Н.И. Сац, Лауреат I премии Международного конкурса исполнителей русского романса «Романсиада – 2013». «Настоящий русский тенор!» – так называют Сергея Петрищева. Его тёплый, проникновенный и на редкость обаятельный голос запоминается слушателю с первых нот. Певец поделился с публикой: «Я рад находится на одной сцене с замечательным оркестром Самарской филармонии и маэстро Михаилом Щербаковым! Я надеюсь, что сегодняшний вечер подарит вам много счастья, радости и, конечно же, любви! Хочу пожелать вам благополучия, радости. И пусть ваш дом будет полон мира!»