+7 846 207-07-16 отдел работы со слушателями
simakina-gi@filarm.ru возврат эл. билетов
Весь сайт
Поиск
+7 846 207-07-16 отдел работы со слушателями
simakina-gi@filarm.ru возврат эл. билетов
+7 846 207-07-16 отдел работы со слушателями
simakina-gi@filarm.ru возврат эл. билетов
10 марта 2022

Веселые приключения Храброго портняжки


7 марта 2022 года на сцене Самарской филармонии с большим успехом была показана литературно-музыкальная постановка «Храбрый портняжка», по мотивам знаменитой сказки братьев Гримм.

В шутливой и ироничной манере артисты «ОЛИМП» Самарской филармонии: заслуженный артист России Виктор Намакаренский (художественное слово), заслуженная артистка Самарской области Людмила Жоголева (меццо-сопрано), лауреаты международных конкурсов Михаил Кузнецов (художественное слово), Ольга Ушкова (сопрано), Вадим Зубков (баритон), Антон Степанов (бас), Инесса Балабек (меццо-сопрано), Анна Хромова (аккордеон), Ольга Маркелова (фортепиано), режиссёр – постановщик программ заслуженный артист России Сергей Куранов, показали спектакль о похождениях веселого Портняжки.

«Создавая наши музыкальные спектакли, мы стараемся сделать их интересными не только для детей, но и для взрослых, которые пришли с ними, - отмечает заслуженный артист РФ, главный режиссер Самарской филармонии Сергей Николаевич Куранов. - Поэтому остроумные тексты и весёлые коллизии героев не оставляют равнодушными зрителей любого возраста».

Заслуженный артист России Виктор Намакаренский: «Сегодня у нас будет представление по мотивам сказки братьев Гримм «Храбрый портняжка». В этой сказке я играю Короля. Мы немного переделали этот сюжет, взглянув на него по-новому: добавили песен, веселья, исходя из настоящих реалий. Дети – очень непосредственны и эмоциональны, чтобы заинтересовать их, привлечь их внимание, нужно играть для них так же, как для взрослых, только еще лучше! Наши артисты всегда работают на «сто процентов», вкладывая в постановку всю свою душу, свои умение и мастерство!»